Жители Харьковского региона в 2018 году получили 46,5 млн. грн. помощи - «Новости»

  • 19:24, 13-мар-2019
  • Видео / Новости дня
  • Иван
  • 0


В 2018 году жителям Харьковщины была предоставлена материальная помощь в размере 46,5 миллионов гривен.


Об этом сообщает пресс-служба облсовета.


Значительное количество обращений граждан касалась необходимости получения материальной помощи на лечение онкозаболеваний, проведение операций по замене суставов и других видов оперативного вмешательства, реабилитацию.


На обеспечение лекарственными средствами больных, страдающих онкологической патологией, для проведения химиотерапии в 2019 году программой «Здоровье Слобожанщины» предусмотрено 260 млн грн. Кроме того, на обеспечение онкобольных современными методами диагностики на базе учреждений здравоохранения предусматривается 25 млн грн.


Как сообщала группа «ИС», в 2019 году отремонтируют 73 объекта здравоохранения Харьковского региона.


В 2018 году жителям Харьковщины была предоставлена материальная помощь в размере 46,5 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба облсовета. Значительное количество обращений граждан касалась необходимости получения материальной помощи на лечение онкозаболеваний, проведение операций по замене суставов и других видов оперативного вмешательства, реабилитацию. На обеспечение лекарственными средствами больных, страдающих онкологической патологией, для проведения химиотерапии в 2019 году программой «Здоровье Слобожанщины» предусмотрено 260 млн грн. Кроме того, на обеспечение онкобольных современными методами диагностики на базе учреждений здравоохранения предусматривается 25 млн грн. Как сообщала группа «ИС», в 2019 году отремонтируют 73 объекта здравоохранения Харьковского региона.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!