Как снизить давление за месяц? Врачи назвали лучшие способы привести здоровье в норму - «Новости»

  • 00:05, 08-июн-2019
  • Здоровье / ДНР и ЛНР / Мир / Мероприятия / Новости дня
  • Roger
  • 0

Определенные продукты и физические упражнения улучшают работу сердца.





В современном мире участились случаи инфарктов и инсультов. Нередко можно встретить человека с повышенным артериальным давлением. Сотрудники Токийского медицинского университета провели исследования и определили, что томатный сок улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Японские врачи назвали лучшие способы привести здоровье в норму и снизить давление всего за один месяц. Для этого потребуется в течение 30 дней пить томатный сок. Данный напиток снижает уровень холестерина, укрепляет кровеносные сосуды, предотвращает инфаркты.


Одной из наиболее частых причин инсультов помимо стрессов, является неправильная работа сердечно-сосудистой системы. Артериальное давление повышается из-за данной проблемы. Во время проведения эксперимента участникам предложили регулярно выпивать стакан томатного сока на протяжении месяца. В итоге у людей снизился уровень холестерина на 4% и упало артериальное давление на 15%.


Одного питания для приведения здоровья в норму недостаточно. Необходимо обязательно выполнять физические упражнения. Самыми эффективными для снижения давления признали быструю ходьбу, езду на велосипеде и плавание. Они дают аэробную нагрузку, улучшая работу сердца. Ради хорошего самочувствия неплохо регулярно посещать спортивный зал три раза в неделю. Только там главное – это умеренность. Чрезмерные нагрузки, наоборот, приведут к отрицательному результату.


От некоторых продуктов придется отказаться или по крайней мере ограничить их употребление. Речь идёт о соли, сахаре, жирной пище. Овощи, фрукты, негазированная вода – одни из лучших средств для снижения давления.


Определенные продукты и физические упражнения улучшают работу сердца. В современном мире участились случаи инфарктов и инсультов. Нередко можно встретить человека с повышенным артериальным давлением. Сотрудники Токийского медицинского университета провели исследования и определили, что томатный сок улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Японские врачи назвали лучшие способы привести здоровье в норму и снизить давление всего за один месяц. Для этого потребуется в течение 30 дней пить томатный сок. Данный напиток снижает уровень холестерина, укрепляет кровеносные сосуды, предотвращает инфаркты. Одной из наиболее частых причин инсультов помимо стрессов, является неправильная работа сердечно-сосудистой системы. Артериальное давление повышается из-за данной проблемы. Во время проведения эксперимента участникам предложили регулярно выпивать стакан томатного сока на протяжении месяца. В итоге у людей снизился уровень холестерина на 4% и упало артериальное давление на 15%. Одного питания для приведения здоровья в норму недостаточно. Необходимо обязательно выполнять физические упражнения. Самыми эффективными для снижения давления признали быструю ходьбу, езду на велосипеде и плавание. Они дают аэробную нагрузку, улучшая работу сердца. Ради хорошего самочувствия неплохо регулярно посещать спортивный зал три раза в неделю. Только там главное – это умеренность. Чрезмерные нагрузки, наоборот, приведут к отрицательному результату. От некоторых продуктов придется отказаться или по крайней мере ограничить их употребление. Речь идёт о соли, сахаре, жирной пище. Овощи, фрукты, негазированная вода – одни из лучших средств для снижения давления.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!