Business Insider (США): ученые выяснили, в каких странах пенсионеры живут лучше всего - «Новости»

  • 16:09, 16-окт-2019
  • Здоровье / Новости дня
  • Edgarpo
  • 0

© AFP 2019, AXEL HEIMKEN / DPAИсследователи сравнили разные страны по ряду критериев и выяснили, где лучше всего живется гражданам пенсионного возраста. На основании четырех показателей — материальное благосостояние, здоровье, качество жизни и финансирование при выходе на пенсию — составлен рейтинг из 44 стран.

Natixis Investment Managers и CoreData Research сравнили разные страны по ряду критериев и выяснили, где лучше всего живется гражданам пенсионного возраста, пишет Business Insider.


Прежде всего исследователи руководствовались четырьмя показателями: материальное благосостояние, здоровье, качество жизни и финансирование при выходе на пенсию. На основании анализа этих областей составлен рейтинг из 44 стран.


Как выяснилось, лучше всего пенсионерам живется в Исландии. На втором месте — Швейцария. Норвегия заняла третью строчку. За ними следуют Ирландия, Новая Зеландия, Швеция, Дания, Канада, Австралия и Люксембург.


Россия занимает 38 место.


© AFP 2019, AXEL HEIMKEN / DPAИсследователи сравнили разные страны по ряду критериев и выяснили, где лучше всего живется гражданам пенсионного возраста. На основании четырех показателей — материальное благосостояние, здоровье, качество жизни и финансирование при выходе на пенсию — составлен рейтинг из 44 стран.Natixis Investment Managers и CoreData Research сравнили разные страны по ряду критериев и выяснили, где лучше всего живется гражданам пенсионного возраста, пишет Business Insider. Прежде всего исследователи руководствовались четырьмя показателями: материальное благосостояние, здоровье, качество жизни и финансирование при выходе на пенсию. На основании анализа этих областей составлен рейтинг из 44 стран. Как выяснилось, лучше всего пенсионерам живется в Исландии. На втором месте — Швейцария. Норвегия заняла третью строчку. За ними следуют Ирландия, Новая Зеландия, Швеция, Дания, Канада, Австралия и Люксембург. Россия занимает 38 место.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!