Дольше 5 минут опасно: Врачи рассказали, чем угрожают здоровью горячие ванны - «Новости»

  • 14:00, 15-апр-2019
  • Здоровье / Новости дня
  • Виктория
  • 0

Злоупотребления горячими ваннами угрожают здоровью, считают медики. Они могут способствовать быстрому старению кожи, а также повышению риска сердечно-сосудистых заболеваний.





Московский врач Василий Фролов заявил, что удобство использования и доступность ванны и душа сделали их неотъемлемыми спутниками распорядка дня любого человека. Однако он рассказал, чем могут грозить такие ежедневные процедуры.


По словам эксперта, крайне нежелательно находиться в горячей ванне, температура воды в которой достигает 40 градусов, дольше 5 минут. Это может быть очень опасно для здоровья. Если человек хочет расслабиться, то, по словам медика, оптимальная температура для нахождения в воде около 15 минут составляет 35 градусов. Тем не менее, горячие ванны – отличное средство против депрессии и стресса, а также хорошая профилактика диабету.


Посещение бани хорошо сказывается на здоровье. Однако чаще одного раза в неделю подвергать организм такой нагрузке не стоит. Такой же частоты необходимо придерживаться, если речь заходит о контрастном душе.


Врачи также рассказали, что частое мытьё головы может вызвать проблемы с кожей головы. При нормальной жирности волосы следует мыть дважды в неделю. Не стоит злоупотреблять и мочалкой. Её лучше время от времени заменять простым гелем для душа. Любителям различных скрабов для тела тоже следует быть аккуратнее и не использовать их чаще одного раза в неделю.


Злоупотребления горячими ваннами угрожают здоровью, считают медики. Они могут способствовать быстрому старению кожи, а также повышению риска сердечно-сосудистых заболеваний. Московский врач Василий Фролов заявил, что удобство использования и доступность ванны и душа сделали их неотъемлемыми спутниками распорядка дня любого человека. Однако он рассказал, чем могут грозить такие ежедневные процедуры. По словам эксперта, крайне нежелательно находиться в горячей ванне, температура воды в которой достигает 40 градусов, дольше 5 минут. Это может быть очень опасно для здоровья. Если человек хочет расслабиться, то, по словам медика, оптимальная температура для нахождения в воде около 15 минут составляет 35 градусов. Тем не менее, горячие ванны – отличное средство против депрессии и стресса, а также хорошая профилактика диабету. Посещение бани хорошо сказывается на здоровье. Однако чаще одного раза в неделю подвергать организм такой нагрузке не стоит. Такой же частоты необходимо придерживаться, если речь заходит о контрастном душе. Врачи также рассказали, что частое мытьё головы может вызвать проблемы с кожей головы. При нормальной жирности волосы следует мыть дважды в неделю. Не стоит злоупотреблять и мочалкой. Её лучше время от времени заменять простым гелем для душа. Любителям различных скрабов для тела тоже следует быть аккуратнее и не использовать их чаще одного раза в неделю.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!