У американки из глаза извлекли 14 червей-паразитов

  • 22:00, 15-фев-2018
  • Здоровье
  • Morrison
  • 0

У американки из глаза извлекли 14 червей-паразитов

26-летняя жительница Gold Beach, что на тихоокеанском побережье Орегона, заразилась паразитами, до того встречавшимися только у крупного рогатого скота.

Как сообщили Reuters в Центре по контролю и профилактике заболеваний, из левого глаза женщины было извлечено 14 полупрозрачных червей Thelazia gulosa. Данный вид паразитов распространяют мухи, заражая им крупный рогатый скот по всему северу США и на юге Канады. У людей Thelazia gulosa до сих пор не обнаруживали.

Прошлым летом женщина часто отдыхала на природе, — вероятно, тогда и произошло заражение. Через некоторое время она почувствовала раздражение в глазу, а затем увидела и полупрозрачного червя. По словам ученых, оставаясь в глазу в течение длительного времени, черви могут вызвать рубцевание роговицы и даже слепоту.

Случай в Gold Beach показал, что американцы стали более уязвимы перед паразитарными болезнями, отмечают исследователи.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

26-летняя жительница Gold Beach, что на тихоокеанском побережье Орегона, заразилась паразитами, до того встречавшимися только у крупного рогатого скота. Как сообщили Reuters в Центре по контролю и профилактике заболеваний, из левого глаза женщины было извлечено 14 полупрозрачных червей Thelazia gulosa. Данный вид паразитов распространяют мухи, заражая им крупный рогатый скот по всему северу США и на юге Канады. У людей Thelazia gulosa до сих пор не обнаруживали. Прошлым летом женщина часто отдыхала на природе, — вероятно, тогда и произошло заражение. Через некоторое время она почувствовала раздражение в глазу, а затем увидела и полупрозрачного червя. По словам ученых, оставаясь в глазу в течение длительного времени, черви могут вызвать рубцевание роговицы и даже слепоту. Случай в Gold Beach показал, что американцы стали более уязвимы перед паразитарными болезнями, отмечают исследователи.


Рекомендуем


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!