Японский производитель ретрокаров заменит выпускавшуюся 30 лет модель

  • 00:00, 25-янв-2023
  • Технологии / Новости дня / Мероприятия / Европа / Происшествия и криминал / Авто / Здоровье
  • Евдоким
  • 0

Производителю ретрокаров из Японии Mitsuoka в ближайшее время придется отказаться от производства модели Viewt, производившейся аж с 1993 года.

Японский производитель ретрокаров заменит выпускавшуюся 30 лет модель
© Sue Thatcher / Shutterstock.com

Подобная мера обусловлена тем, что компания Nissan, которая производит «донора» для второго поколения Viewt, автомобиль Nissan March, сняла его с конвейера в декабре прошлого года. Тем не менее в Mitsuoka уже решили заменить Viewt новой моделью, а желающим получить ретрокар придется предоставить собственный Nissan March под конверсию.

Модель от оригинального Nissan отличает то, как оформлены ее передняя и задняя части, а также стоит иная оптика. При этом интерьер авто выполнен в духе классического Jaguar MK II конца 50-х годов прошлого века. Всего за 30 лет компанией было произведено 13 тысяч экземпляров Viewt, что примерно соответствует 430 автомобилям ежегодно.

После прекращения производства March у Mitsuoka еще осталось некоторое количество «доноров», однако в будущем компания будет только трансформировать клиентские автомобили, параллельно разрабатывая новинку, которая заменит Viewt в модельном ряду компании. Премьера нового автомобиля должна состояться уже в этом году.


Производителю ретрокаров из Японии Mitsuoka в ближайшее время придется отказаться от производства модели Viewt, производившейся аж с 1993 года. © Sue Thatcher / Shutterstock.comПодобная мера обусловлена тем, что компания Nissan, которая производит «донора» для второго поколения Viewt, автомобиль Nissan March, сняла его с конвейера в декабре прошлого года. Тем не менее в Mitsuoka уже решили заменить Viewt новой моделью, а желающим получить ретрокар придется предоставить собственный Nissan March под конверсию. Модель от оригинального Nissan отличает то, как оформлены ее передняя и задняя части, а также стоит иная оптика. При этом интерьер авто выполнен в духе классического Jaguar MK II конца 50-х годов прошлого века. Всего за 30 лет компанией было произведено 13 тысяч экземпляров Viewt, что примерно соответствует 430 автомобилям ежегодно. После прекращения производства March у Mitsuoka еще осталось некоторое количество «доноров», однако в будущем компания будет только трансформировать клиентские автомобили, параллельно разрабатывая новинку, которая заменит Viewt в модельном ряду компании. Премьера нового автомобиля должна состояться уже в этом году.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!