Rai Al Youm (Великобритания): российские и турецкие военные специалисты трагически погибли в Сирии - «Новости»

  • 12:00, 07-фев-2020
  • Военные действия / Власть / Новости дня / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Михаил Алаеддин | Перейти в фотобанкМИД России подтвердил информацию о гибели российских и турецких военных специалистов в Идлибе. По сообщению дипломатического ведомства, трагедия произошла, когда военные предприняли очередную попытку обеспечить режим прекращения огня в зоне деэскалации на северо-западе Сирии.

Издание «Рай аль-Яум» опубликовало сообщение о том, что в четверг, 7 февраля, российские власти объявили о трагической гибели российских и турецких военных специалистов в Сирии. По сообщению МИД России, в середине января российские и турецкие военные предприняли очередную попытку обеспечить прекращение огня в зоне деэскалации в Идлибе, однако «террористы усилили свои атаки».


Российское дипломатическое ведомство также сообщило, что число погибших и раненых среди сирийских военных и гражданских лиц за пределами зоны эскалации возросло до сотен.


Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отказался раскрывать подробности журналистам, посчитав, что комментировать ситуацию должны Министерства иностранных дел и обороны. Представители МИД отказались от каких-либо немедленных комментариев.


Российское издание «Новая газета» сообщила ранее, что в начале февраля в Сирии были убиты четыре сотрудника ФСБ России. Газета цитирует источники, которые утверждают, что российские граждане были убиты возле Латакии, которая контролируется правительственными силами.


© РИА Новости, Михаил Алаеддин | Перейти в фотобанкМИД России подтвердил информацию о гибели российских и турецких военных специалистов в Идлибе. По сообщению дипломатического ведомства, трагедия произошла, когда военные предприняли очередную попытку обеспечить режим прекращения огня в зоне деэскалации на северо-западе Сирии. Издание «Рай аль-Яум» опубликовало сообщение о том, что в четверг, 7 февраля, российские власти объявили о трагической гибели российских и турецких военных специалистов в Сирии. По сообщению МИД России, в середине января российские и турецкие военные предприняли очередную попытку обеспечить прекращение огня в зоне деэскалации в Идлибе, однако «террористы усилили свои атаки». Российское дипломатическое ведомство также сообщило, что число погибших и раненых среди сирийских военных и гражданских лиц за пределами зоны эскалации возросло до сотен. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отказался раскрывать подробности журналистам, посчитав, что комментировать ситуацию должны Министерства иностранных дел и обороны. Представители МИД отказались от каких-либо немедленных комментариев. Российское издание «Новая газета» сообщила ранее, что в начале февраля в Сирии были убиты четыре сотрудника ФСБ России. Газета цитирует источники, которые утверждают, что российские граждане были убиты возле Латакии, которая контролируется правительственными силами.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!