Новая военная база США будет около Крыма - Новости дня сегодня

  • 20:26, 13-июл-2019
  • Военные действия / Новости дня / Аналитика / Крым / Власть / Большой Кавказ / Россия
  • Wood
  • 0

Американские военные приступили к модернизации военно-морских баз Украины, которые находятся в Николаевской области, то есть в непосредственной близости от полуострова Крым.

Американские военные привезли в Очаково специальное промышленное оборудование. Затем военные самостоятельно демонтировали взлетно-посадочную полосу, которая когда-то была построена украинскими военными. Стоит отметить, что к строительству новой взлетно-посадочной полосы аэродрома украинские военные привлечены не были. Видимо американские специалисты совсем не уверены в профессиональной подготовке своих украинских коллег.

После того, как эта новость стала известна общественности, многие аналитики сошлись во мнении, что американцы пошли на этот шаг явно не из-за своей щедрости, а потому что этот объект является стратегически важным. Этот аэродром находится в непосредственной близости от Крыма, и если в дальнейшем американцы примут решение о том, чтобы расположить свои самолеты здесь, по их мнению, это может напугать Россию.

В свою очередь такое участие США в жизни Украины, может усложнить и без того напряженные отношения между Россией и Украиной. Считается, что руководство США подготавливает на территории страны площадку для дальнейшего нападения на Россию. Кроме того, стало известно, что на военно-морских базах в Николаеве и Очаково может появиться оперативный командный центр для флота США.

После того, как завершится модернизация военных объектов на территории Украины, у США появится больше предлогов для отправки своих кораблей в Черное моря (в котором они не могут находиться более 21 дня согласно конвенции Монтрё), чтобы в дальнейшем оказывать давление на РФ.

Стоит отметить, что новость о том, что американские военные привлечены к модернизации украинской военной базы, крайне негативно была встречена местным населением. Однако, новая украинская власть решила не замечать настроение своего народа. Но это становится уже обычным явлением.


Американские военные приступили к модернизации военно-морских баз Украины, которые находятся в Николаевской области, то есть в непосредственной близости от полуострова Крым. Американские военные привезли в Очаково специальное промышленное оборудование. Затем военные самостоятельно демонтировали взлетно-посадочную полосу, которая когда-то была построена украинскими военными. Стоит отметить, что к строительству новой взлетно-посадочной полосы аэродрома украинские военные привлечены не были. Видимо американские специалисты совсем не уверены в профессиональной подготовке своих украинских коллег. После того, как эта новость стала известна общественности, многие аналитики сошлись во мнении, что американцы пошли на этот шаг явно не из-за своей щедрости, а потому что этот объект является стратегически важным. Этот аэродром находится в непосредственной близости от Крыма, и если в дальнейшем американцы примут решение о том, чтобы расположить свои самолеты здесь, по их мнению, это может напугать Россию. В свою очередь такое участие США в жизни Украины, может усложнить и без того напряженные отношения между Россией и Украиной. Считается, что руководство США подготавливает на территории страны площадку для дальнейшего нападения на Россию. Кроме того, стало известно, что на военно-морских базах в Николаеве и Очаково может появиться оперативный командный центр для флота США. После того, как завершится модернизация военных объектов на территории Украины, у США появится больше предлогов для отправки своих кораблей в Черное моря (в котором они не могут находиться более 21 дня согласно конвенции Монтрё), чтобы в дальнейшем оказывать давление на РФ. Стоит отметить, что новость о том, что американские военные привлечены к модернизации украинской военной базы, крайне негативно была встречена местным населением. Однако, новая украинская власть решила не замечать настроение своего народа. Но это становится уже обычным явлением.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!