Бельгийские спецслужбы выявили российского шпиона — известны подробности - «Новости»

  • 08:36, 18-июн-2019
  • Военные действия / Россия / Велоспорт / Новости дня
  • Потап
  • 0



Бельгийские спецслужбы уволили офицера, которого подозревают в связях с российским олигархом.

Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на местную прессу.


По данным журналистов, офицера приняли на службу в 2004 году. У него был опыт работы в международной торговле с одной из республик бывшего СССР. Военному открыли доступ к документам с грифом «секретно».


«Из-за общения с неким российским бизнесменом он вызвал подозрения у службы госбезопасности Бельгии. Параллельно расследование вела и военная разведка. В итоге офицера уволили», — говорится в сообщении.


Сам офицер утверждал, что ему «не дали возможности объяснить свои деловые связи».


Как известно, в январе в Бельгии отстранили от должности главу военной контрразведки Клемента Ванденборре. Его заподозрили в шпионаже в пользу России.


Ранее группа «ИС» сообщала, что Россия, Китай и Иран используют студентов для шпионажа.


Бельгийские спецслужбы уволили офицера, которого подозревают в связях с российским олигархом. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на местную прессу. По данным журналистов, офицера приняли на службу в 2004 году. У него был опыт работы в международной торговле с одной из республик бывшего СССР. Военному открыли доступ к документам с грифом «секретно». «Из-за общения с неким российским бизнесменом он вызвал подозрения у службы госбезопасности Бельгии. Параллельно расследование вела и военная разведка. В итоге офицера уволили», — говорится в сообщении. Сам офицер утверждал, что ему «не дали возможности объяснить свои деловые связи». Как известно, в январе в Бельгии отстранили от должности главу военной контрразведки Клемента Ванденборре. Его заподозрили в шпионаже в пользу России. Ранее группа «ИС» сообщала, что Россия, Китай и Иран используют студентов для шпионажа.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!