Муженко передал дела новому главе Генштаба Хомчаку. ДОКУМЕНТ - «Новости»

  • 12:26, 28-май-2019
  • Военные действия / Украина / Большой Кавказ / Новости дня
  • Durham
  • 0


Бывший начальник Генерального штаба Вооруженных сил Виктор Муженко подал рапорт о передаче дел новому главнокомандующему ВСУ Руслану Хомчаку, которого президент назначил на должность 21 мая.


В Facebook он показал копию документа, написанного на имя министра обороны Степана Полторака.


«Докладываю, что дела и должность начальника Генерального штаба – главнокомандующего Вооруженных сил Украины сдал и прибыл согласно приказа (по личному составу) от 23 мая 2019 года №280 в ваше распоряжение», – указано в документе.


Муженко отметил, что за 40 лет военной службы ни разу не пожалел о своем выборе.


«С июля 2014 года я имел честь возглавлять Генеральный штаб Вооруженных сил Украины, на который возлагается ответственность за планирование и организацию вооруженного отпора агрессору. Военнослужащие Вооруженных сил не колеблясь стали на защиту свободы и независимости Украины, достойно выполняя свой конституционный долг», – пишет он.


Экс-начальник Генштаба пожелал новому Главнокомандующему Вооруженных сил Руслану Хомчаку «еще больше укрепить приобретенный боевой дух и улучшить боевые способности армии».


Ранее группа «ИС» сообщала, что начальник Генштаба определил главные приоритеты реформирования ВСУ.



За 40 років військової служби я жодного разу не пошкодував про свій вибір. Навесні та влітку 2014 року я був там, де…

Опубліковано Віктором Муженком Понеділок, 27 травня 2019 р.

Бывший начальник Генерального штаба Вооруженных сил Виктор Муженко подал рапорт о передаче дел новому главнокомандующему ВСУ Руслану Хомчаку, которого президент назначил на должность 21 мая. В Facebook он показал копию документа, написанного на имя министра обороны Степана Полторака. «Докладываю, что дела и должность начальника Генерального штаба – главнокомандующего Вооруженных сил Украины сдал и прибыл согласно приказа (по личному составу) от 23 мая 2019 года №280 в ваше распоряжение», – указано в документе. Муженко отметил, что за 40 лет военной службы ни разу не пожалел о своем выборе. «С июля 2014 года я имел честь возглавлять Генеральный штаб Вооруженных сил Украины, на который возлагается ответственность за планирование и организацию вооруженного отпора агрессору. Военнослужащие Вооруженных сил не колеблясь стали на защиту свободы и независимости Украины, достойно выполняя свой конституционный долг», – пишет он. Экс-начальник Генштаба пожелал новому Главнокомандующему Вооруженных сил Руслану Хомчаку «еще больше укрепить приобретенный боевой дух и улучшить боевые способности армии». Ранее группа «ИС» сообщала, что начальник Генштаба определил главные приоритеты реформирования ВСУ. За 40 років військової служби я жодного разу не пошкодував про свій вибір. Навесні та влітку 2014 року я був там, де…Опубліковано Віктором Муженком Понеділок, 27 травня 2019 р.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!