Генсек НАТО: Альянс меняет военную стратегию из-за угроз со стороны России - «Новости»

  • 12:23, 25-май-2019
  • Военные действия / Интервью звёзд / Украина / Россия / Мероприятия / Новости дня
  • Нонна
  • 0


В сфере безопасности сложилась новая ситуация, при которой возникла необходимость реагировать на увеличение «ядерной угрозы» со стороны России.


Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг  из интервью одному из немецких изданий, передает DW.


«Наши военные эксперты этой неделе приняли новую военную стратегию для альянса», — подчеркнул Столтенберг.


По его словам, с 2014 года сложилась «новая ситуация в сфере безопасности», возникли новые вызовы на востоке и на юге Европы.


«Речь идет о том, чтобы и в дальнейшем в полной мере демонстрировать обороноспособность и иметь возможность обеспечивать стабильность. Это частично требует новых военных концепций», — пояснил генсек НАТО.


Он также подчеркнул, что сила альянса заключается именно в том, чтобы «быть в состоянии измениться при необходимости».


Ранее группа ИС сообщала, что в 2023 году Украина может получить План действий по членству в НАТО.


В сфере безопасности сложилась новая ситуация, при которой возникла необходимость реагировать на увеличение «ядерной угрозы» со стороны России. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг из интервью одному из немецких изданий, передает DW. «Наши военные эксперты этой неделе приняли новую военную стратегию для альянса», — подчеркнул Столтенберг. По его словам, с 2014 года сложилась «новая ситуация в сфере безопасности», возникли новые вызовы на востоке и на юге Европы. «Речь идет о том, чтобы и в дальнейшем в полной мере демонстрировать обороноспособность и иметь возможность обеспечивать стабильность. Это частично требует новых военных концепций», — пояснил генсек НАТО. Он также подчеркнул, что сила альянса заключается именно в том, чтобы «быть в состоянии измениться при необходимости». Ранее группа ИС сообщала, что в 2023 году Украина может получить План действий по членству в НАТО.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!