Focus (Германия): новый зенитно-ракетный комплекс России на 15 лет опережает возможности США и других западных стран - «Военное дело»

  • 12:00, 13-июл-2020
  • Технологии / Космос / Статистика / Новости дня / СТАТЬИ / Мнения / Россия / Военные действия
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Алексей Никольский | Перейти в фотобанкНовый российский зенитно-ракетный комплекс, вероятно, опережает другие западные технологии в этой области на 15 лет. С-500 «Прометей», возможно, будет впервые применен уже в этом году. Радиус действия этой системы включает в себя даже космос, а его целями могут стать спутники и гиперзвуковые ракеты.

Такие издания как «Москоу таймс» и «Булгариэн милитари» (Bulgarian Military) опубликовали статьи о новом российском зенитно-ракетном комплексе С-500 «Прометей». Эта система, как отмечают авторы этих публикаций, обеспечивает эффективную защиту от спутников, гиперзвукового оружия и от других опасностей, в том числе в космосе.


Производство этих ЗРК начнется раньше первоначальных планов


Даже истребители, выполненные с использованием технологии малозаметности «стелс», могут оказаться легкой добычей для этой системы. Глава российских Военно-воздушных сил генерал-полковник Сергей Суровикин назвал комплекс С-500 «первым поколением систем противокосмической обороны».


На самом деле, первоначально предполагалось принять на вооружение эти комплексы в 2025 году, однако не исключено, что это будет сделано уже в этом году.


«Комплекс С-500 способен уничтожить практически все существующие и достойные упоминания цели в ближнем космосе и в атмосфере, поэтому он способен решать стратегические вопросы в области противоракетной обороны. Кроме того, это мобильная система, а это означает, что она может быть быстро задействована в любом оказавшемся под угрозой районе», — подчеркнул Игорь Коротченко, директор «Центра анализа мировой торговли оружием» (Center for the Analysis of World Arms Trade).


Использованные технологии опережают возможности остального мира


Короче говоря, этот зенитно-ракетный комплекс является на самом деле «всеядным» и, по мнению некоторых экспертов, опережает конкурирующие западные системы примерно на 15 или 20 лет. Еще в 2019 году китайские эксперты предположили, что ЗРК С-500 является самым передовым комплексом российских вооруженных сил и, вероятно, вооруженных сил всего мира.


По имеющимся данным, радиус действия комплекса С-500 «Прометей» составляет 600 километров, а президент Владимир Путин говорил даже об «сверхвысотных высотах» (ultra-hohen H?hen). На основе этих данных можно предположить, что С-500 можно будет использовать также для защиты от метеоритов и других небесных тел.


© РИА Новости, Алексей Никольский | Перейти в фотобанкНовый российский зенитно-ракетный комплекс, вероятно, опережает другие западные технологии в этой области на 15 лет. С-500 «Прометей», возможно, будет впервые применен уже в этом году. Радиус действия этой системы включает в себя даже космос, а его целями могут стать спутники и гиперзвуковые ракеты.Такие издания как «Москоу таймс» и «Булгариэн милитари» (Bulgarian Military) опубликовали статьи о новом российском зенитно-ракетном комплексе С-500 «Прометей». Эта система, как отмечают авторы этих публикаций, обеспечивает эффективную защиту от спутников, гиперзвукового оружия и от других опасностей, в том числе в космосе. Производство этих ЗРК начнется раньше первоначальных планов Даже истребители, выполненные с использованием технологии малозаметности «стелс», могут оказаться легкой добычей для этой системы. Глава российских Военно-воздушных сил генерал-полковник Сергей Суровикин назвал комплекс С-500 «первым поколением систем противокосмической обороны». На самом деле, первоначально предполагалось принять на вооружение эти комплексы в 2025 году, однако не исключено, что это будет сделано уже в этом году. «Комплекс С-500 способен уничтожить практически все существующие и достойные упоминания цели в ближнем космосе и в атмосфере, поэтому он способен решать стратегические вопросы в области противоракетной обороны. Кроме того, это мобильная система, а это означает, что она может быть быстро задействована в любом оказавшемся под угрозой районе», — подчеркнул Игорь Коротченко, директор «Центра анализа мировой торговли оружием» (Center for the Analysis of World Arms Trade). Использованные технологии опережают возможности остального мира Короче говоря, этот зенитно-ракетный комплекс является на самом деле «всеядным» и, по мнению некоторых экспертов, опережает конкурирующие западные системы примерно на 15 или 20 лет. Еще в 2019 году китайские эксперты предположили, что ЗРК С-500 является самым передовым комплексом российских вооруженных сил и, вероятно, вооруженных сил всего мира. По имеющимся данным, радиус действия комплекса С-500 «Прометей» составляет 600 километров, а президент Владимир Путин говорил даже об «сверхвысотных высотах» (ultra-hohen H?hen). На основе этих данных можно предположить, что С-500 можно будет использовать также для защиты от метеоритов и других небесных тел.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!