В Нидерландах стартовал международный симпозиум в память о жертвах катастрофы МН17 - «Новости»

  • 08:32, 17-июл-2019
  • Технологии / Россия / Видео / Новости дня
  • Page
  • 0


В Ньювегейне (Нидерланды) накануне дня памяти погибших пассажиров Боинга-777 рейса МН17 проходит международный симпозиум.


В симпозиуме принимают участие ближайшие родственники погибших, генпрокурор Нидерландов Фред Вестербек, председатель уголовного отделения Нацполиции Нидерландов Вильберто Поллисен, посол Австралии, а также основатель международной группы журналистов-расследователей Bellingcat Элиот Хиггинс, сообщает Укринформ.


Читайте также: МН17: выстрел из СССР


«Мы подумали, что это уже пять лет проходит со дня трагедии. Ежегодно мы чтим память наших родных возле монумента, вспоминаем тех, кого потеряли. Мы не хотим, чтобы в этот день делали громкие заявления или пытались манипулировать этим вопросом. Поэтому мы решили организовать это мероприятие. И за день до того вернуться к теме расследования и тому, как повлияла эта трагедия на родных и мир», – сказал Пит Плуг — член правления фонда Авиакатастрофа, который представляет большую группу родственников жертв трагедии МН17.


Как сообщала группа ИС, Евросоюз призывает Россию взять на себя ответственность за катастрофу MH17 и сотрудничать со следствием. Об этом говорится в заявлении Высокого представителя от имени ЕС по случаю 5-й годовщины падения рейса MH17.


В Ньювегейне (Нидерланды) накануне дня памяти погибших пассажиров Боинга-777 рейса МН17 проходит международный симпозиум. В симпозиуме принимают участие ближайшие родственники погибших, генпрокурор Нидерландов Фред Вестербек, председатель уголовного отделения Нацполиции Нидерландов Вильберто Поллисен, посол Австралии, а также основатель международной группы журналистов-расследователей Bellingcat Элиот Хиггинс, сообщает Укринформ. Читайте также: МН17: выстрел из СССР «Мы подумали, что это уже пять лет проходит со дня трагедии. Ежегодно мы чтим память наших родных возле монумента, вспоминаем тех, кого потеряли. Мы не хотим, чтобы в этот день делали громкие заявления или пытались манипулировать этим вопросом. Поэтому мы решили организовать это мероприятие. И за день до того вернуться к теме расследования и тому, как повлияла эта трагедия на родных и мир», – сказал Пит Плуг — член правления фонда Авиакатастрофа, который представляет большую группу родственников жертв трагедии МН17. Как сообщала группа ИС, Евросоюз призывает Россию взять на себя ответственность за катастрофу MH17 и сотрудничать со следствием. Об этом говорится в заявлении Высокого представителя от имени ЕС по случаю 5-й годовщины падения рейса MH17.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!