Суд в Софии постановил прекратить демонтаж советского памятника - «Новости»

  • 13:49, 20-дек-2023
  • Новости дня / Политика / Бизнес / Спорт / Судьи / Технологии / Военные действия / Армения / ДНР и ЛНР / Большой Кавказ / Видео
  • Потап
  • 0


Болгарский суд вынес решение о прекращении демонтажа памятника Советской армии в Софии.

Советский памятник в болгарской столице уже частично распилен на части, с постамента удалены скульптуры. Памятник разрушают с 13 декабря под предлогом реставрации.

Распоряжение о якобы восстановлении, больше похожем на демонтаж, издала глава администрации Софийской области Вяра Тодева. Москва расценила подобные действия, как недружественный шаг, не идущий на пользу двусторонними отношениям.

Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Инопланетянин картинка для детей раскраска посмотреть.


Как сообщает агентство РИА Новости, во вторник суд Софии по ходатайству партии "Возрождение" распорядился прекратить демонтаж монумента.

В качестве оснований для приостановки работ суд указал то, что подрядчик не представил документов, в которых было бы указано, что произойдет со скульптурами после демонтажа. Пока спиленные скульптуры лежат в сквере.

Если в течение трех дней губернатор Софийской области не обжалует постановление, то полицейские должны будут немедленно приступить к его исполнению.

Власти Софии в течение 30 последних лет неоднократно пытались демонтировать памятник Советской армии, установленный в столице Болгарии в 1954 году.

Болгарский суд вынес решение о прекращении демонтажа памятника Советской армии в Софии. Советский памятник в болгарской столице уже частично распилен на части, с постамента удалены скульптуры. Памятник разрушают с 13 декабря под предлогом реставрации. Распоряжение о якобы восстановлении, больше похожем на демонтаж, издала глава администрации Софийской области Вяра Тодева. Москва расценила подобные действия, как недружественный шаг, не идущий на пользу двусторонними отношениям. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Инопланетянин картинка для детей раскраска посмотреть. Как сообщает агентство РИА Новости, во вторник суд Софии по ходатайству партии "Возрождение" распорядился прекратить демонтаж монумента. В качестве оснований для приостановки работ суд указал то, что подрядчик не представил документов, в которых было бы указано, что произойдет со скульптурами после демонтажа. Пока спиленные скульптуры лежат в сквере. Если в течение трех дней губернатор Софийской области не обжалует постановление, то полицейские должны будут немедленно приступить к его исполнению. Власти Софии в течение 30 последних лет неоднократно пытались демонтировать памятник Советской армии, установленный в столице Болгарии в 1954 году.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!