Названы 7 продуктов, помогающие похудеть к лету - «Новости»

  • 16:02, 22-май-2019
  • Технологии / Энергетика / Новости дня
  • Jerome
  • 0

Это яйца, чечевица, льняные семена, перец чили, имбирь и брокколи.





Некоторые продукты содержат в себе специфические питательные вещества, которые ускоряют метаболизм. Метаболизм это скорость, с которой организм сжигает калории и осуществляет другие процессы связанные с пищеварением.


Недавно специалистами по питанию были названы 7 продуктов, помогающие похудеть к лету путём ускорения метаболизма.


На первом месте в этом списке стоят яйца, которые содержат достаточное количество белка. Согласно недавнему исследованию у людей, потребляющих 30% от общего количества калорий в день из белка, уровень метаболизма был выше, чем у тех, кто потреблял 10-15%.


На втором месте стоит представитель бобовых — чечевица. Учёные уверены, что этот продукт играет главную роль в профилактике метаболического синдрома (увеличение массы висцерального жира). Чечевица помогает сбросить лишний вес, потому что богата протеином и содержит клетчатку.


Употребление льняных семян помогает снизить риск метаболического синдрома, который, способствуют развитию диабета, ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний.


Также помогает худеть зелёный чай и кофе. В них содержится кофеин, который влияет на расходовании энергии и может вести к ускорению метаболизма.


Добавив в рацион перец чили, имбирь, брокколи и зелёные листовые овощи можно также существенно ускорить процесс похудения и сжигание жира.


Кроме этого диетологи советуют употреблять не менее 2 литров воды в день, спать не менее 7- 8 часов в сутки и уделять примерно 30 минут в день физическим нагрузкам. Тогда проблем с лишним весом можно легко избежать.


Это яйца, чечевица, льняные семена, перец чили, имбирь и брокколи. Некоторые продукты содержат в себе специфические питательные вещества, которые ускоряют метаболизм. Метаболизм это скорость, с которой организм сжигает калории и осуществляет другие процессы связанные с пищеварением. Недавно специалистами по питанию были названы 7 продуктов, помогающие похудеть к лету путём ускорения метаболизма. На первом месте в этом списке стоят яйца, которые содержат достаточное количество белка. Согласно недавнему исследованию у людей, потребляющих 30% от общего количества калорий в день из белка, уровень метаболизма был выше, чем у тех, кто потреблял 10-15%. На втором месте стоит представитель бобовых — чечевица. Учёные уверены, что этот продукт играет главную роль в профилактике метаболического синдрома (увеличение массы висцерального жира). Чечевица помогает сбросить лишний вес, потому что богата протеином и содержит клетчатку. Употребление льняных семян помогает снизить риск метаболического синдрома, который, способствуют развитию диабета, ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний. Также помогает худеть зелёный чай и кофе. В них содержится кофеин, который влияет на расходовании энергии и может вести к ускорению метаболизма. Добавив в рацион перец чили, имбирь, брокколи и зелёные листовые овощи можно также существенно ускорить процесс похудения и сжигание жира. Кроме этого диетологи советуют употреблять не менее 2 литров воды в день, спать не менее 7- 8 часов в сутки и уделять примерно 30 минут в день физическим нагрузкам. Тогда проблем с лишним весом можно легко избежать.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!