Оккупанты скрывают от ОБСЕ украинских пленных в СИЗО Донецка - «Новости»

  • 21:12, 06-апр-2019
  • Технологии / Украина / Россия / Новости дня
  • Coleman
  • 0


Координатор ОБСЕ в гуманитарной группе по Донбассу Тони Фриш посетил в донецком СИЗО четверых украинских военнопленных и двух гражданских лиц. При этом боевики показали ему только треть из тех, на посещении которых настаивала украинская сторона, сообщила участница гуманитарной подгруппы от Украины, первая вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.


В частности, боевики не позволили координатору ОБСЕ встретиться с пленным журналистом Станиславом Асеевым (Васиным), удерживаемым с мая 2017 года. В свою очередь, Украина настаивала на посещении десяти пленных, сообщила Геращенко.


«По нашей предварительной информации, Т. Фриш так и не встретился с другими заложниками, на посещении которых украинская сторона настаивала в Минске, в том числе и со Станиславом Асеевым. В общем, ему дали возможность увидеть только треть из тех, чьи фамилии были в нашем списке с требованием их навестить», — написала она в Facebook.


Геращенко обеспокоена кадрами российских и сепаратистских СМИ, на которых посол Фриш обнимается с представителями группировки «ДНР». «Мы будем вынуждены в Минске обратить внимание посла Фриша на то, что его встречи в оккупированном РФ Донецке носили не частный характер, он там представлял ОБСЕ, от которой мы ждем помощи в деоккупации Донбасса, а не обнимашек», — заявила она.


Ранее группа ИС сообщала на том, что США призвали Россию отпустить военнопленных моряков ВМСУ.


Координатор ОБСЕ в гуманитарной группе по Донбассу Тони Фриш посетил в донецком СИЗО четверых украинских военнопленных и двух гражданских лиц. При этом боевики показали ему только треть из тех, на посещении которых настаивала украинская сторона, сообщила участница гуманитарной подгруппы от Украины, первая вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко. В частности, боевики не позволили координатору ОБСЕ встретиться с пленным журналистом Станиславом Асеевым (Васиным), удерживаемым с мая 2017 года. В свою очередь, Украина настаивала на посещении десяти пленных, сообщила Геращенко. «По нашей предварительной информации, Т. Фриш так и не встретился с другими заложниками, на посещении которых украинская сторона настаивала в Минске, в том числе и со Станиславом Асеевым. В общем, ему дали возможность увидеть только треть из тех, чьи фамилии были в нашем списке с требованием их навестить», — написала она в Facebook. Геращенко обеспокоена кадрами российских и сепаратистских СМИ, на которых посол Фриш обнимается с представителями группировки «ДНР». «Мы будем вынуждены в Минске обратить внимание посла Фриша на то, что его встречи в оккупированном РФ Донецке носили не частный характер, он там представлял ОБСЕ, от которой мы ждем помощи в деоккупации Донбасса, а не обнимашек», — заявила она. Ранее группа ИС сообщала на том, что США призвали Россию отпустить военнопленных моряков ВМСУ.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!