В сети смеются над туалетом в российском танке «Армата» - «Новости»

  • 21:56, 07-мар-2019
  • Технологии / Новости дня / Видео / Военные действия
  • Stephen
  • 0


Российские конструкторы оборудовали в тяжелых машинах, созданных на платформе «Армата», санузлы.
Об этом сообщил директор по качеству и информационным технологиям Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения Илья Баранов, передает ТАСС.
По его словам, одной из особенностей службы танкистов является длительность непрерывного пребывания внутри боевой машины.
«Здесь основное ограничение — нет возможности справлять естественные надобности. То есть, вода и сухой паек в танке есть, но все остальное, извините, не предусмотрено. Проблему удалось решить только в машинах на платформе «Армата», — сказал Баранов.
Он пояснил, что в этом танке «изначально предусмотрена возможность длительного выполнения экипажем боевых задач, поэтому в нем есть так называемое устройство СЖО — средство жизнеобеспечения или, проще говоря, туалет».
В сети данная новость вызвала волну насмешек, передает «Апостроф».
Ранее группа «ИС» сообщала, что мешает запустить в производство «чудо» российской военной техники.
В сети смеются над туалетом в российском танке «Армата» - «Новости»


Российские конструкторы оборудовали в тяжелых машинах, созданных на платформе «Армата», санузлы. Об этом сообщил директор по качеству и информационным технологиям Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения Илья Баранов, передает ТАСС. По его словам, одной из особенностей службы танкистов является длительность непрерывного пребывания внутри боевой машины. «Здесь основное ограничение — нет возможности справлять естественные надобности. То есть, вода и сухой паек в танке есть, но все остальное, извините, не предусмотрено. Проблему удалось решить только в машинах на платформе «Армата», — сказал Баранов. Он пояснил, что в этом танке «изначально предусмотрена возможность длительного выполнения экипажем боевых задач, поэтому в нем есть так называемое устройство СЖО — средство жизнеобеспечения или, проще говоря, туалет». В сети данная новость вызвала волну насмешек, передает «Апостроф». Ранее группа «ИС» сообщала, что мешает запустить в производство «чудо» российской военной техники.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!