Задержанных в Москве крымских татар отпустили: стало известно почему - «Новости»

  • 08:25, 11-июл-2019
  • Велоспорт / Здоровье / Красноярск / Новости дня
  • Murphy
  • 0


Задержанных во время акции протеста в Москве крымских татар отпустили.


Об этом сообщает адвокат задержанных Александра Пиховкина, передает Громадське радио.


По словам адвоката, участников акции протеста обвиняют в «нарушении правил проведения массовых мероприятий». Адвокат, ссылаясь на задержанных, отметил, что обращались с ними корректно.


«Сотрудники полиции вели себя с ними корректно, сдержанно. В первую очередь, спрашивали о состоянии здоровья задержанных», — сказал защитник.


При этом он отметил, что были и нарушения прав задержанных.


«В частности, было нарушено право на участие в производстве на родном языке. И, что не менее важно, было существенно нарушено право задержанного на защитника», — добавил адвокат.


По его словам, задержанным участникам митинга грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей, или 40 часов обязательных работ.


Напомним, как ранее сообщала группа ИС, сегодня, 10 июля, после митинга на Красной площади были задержаны 7 ветеранов крымскотатарского национального движения.


После задержания активистов увезли в отделение полиции московского района Китай-город.


Задержанных во время акции протеста в Москве крымских татар отпустили. Об этом сообщает адвокат задержанных Александра Пиховкина, передает Громадське радио. По словам адвоката, участников акции протеста обвиняют в «нарушении правил проведения массовых мероприятий». Адвокат, ссылаясь на задержанных, отметил, что обращались с ними корректно. «Сотрудники полиции вели себя с ними корректно, сдержанно. В первую очередь, спрашивали о состоянии здоровья задержанных», — сказал защитник. При этом он отметил, что были и нарушения прав задержанных. «В частности, было нарушено право на участие в производстве на родном языке. И, что не менее важно, было существенно нарушено право задержанного на защитника», — добавил адвокат. По его словам, задержанным участникам митинга грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей, или 40 часов обязательных работ. Напомним, как ранее сообщала группа ИС, сегодня, 10 июля, после митинга на Красной площади были задержаны 7 ветеранов крымскотатарского национального движения. После задержания активистов увезли в отделение полиции московского района Китай-город.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!