Обострение на Луганском направлении: враг применяет артиллерию и минометы, — сводка - «Новости»

  • 14:40, 10-май-2019
  • Велоспорт / Украина / Новости дня
  • Stevenson
  • 0

Обострение на Луганском направлении: враг применяет артиллерию и минометы, — сводка - «Новости»

Если ночь на линии боевого соприкосновения прошла относительно спокойно, то утром в районе проведения операции Объединенных сил произошло обострение. По состоянию на 12.00 российско-оккупационные войска осуществили 3 обстрела наших позиций с применением  артиллерию и минометы. Все обстрелы произошли на Луганском направлении.


По данным пресс-центра Минобороны, по защитникам Новозвановки с 07.45 со стороны оккупированного пгт Калиново противник выпустил 8 мин калибра 120 мм и вел обстрел из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.


С 08.10 из Первомайска российско-оккупационные войска совершили еще и 14 выстрелов из артиллерии калибра 122 мм. Эти обстрелы по позициям нашим защитников Новозвановки оккупанты завершили в 08.30.


Кроме этого, из Первомайска, с 07.50 в течение 20 минут, враг выпустил 17 мин 120-го калибра по защитникам города Попасная.


Защитники Украины каждый раз применяли дежурные огневые средства и вели адекватные оборонительные действия. По имеющейся информации, потерь среди наших защитников в результате вражеских обстрелов с начала текущих суток нет.


 


Ранее группа ИС сообщала, что за сутки противник 14 раз обстрелял позиции Объединенных сил.


Если ночь на линии боевого соприкосновения прошла относительно спокойно, то утром в районе проведения операции Объединенных сил произошло обострение. По состоянию на 12.00 российско-оккупационные войска осуществили 3 обстрела наших позиций с применением артиллерию и минометы. Все обстрелы произошли на Луганском направлении. По данным пресс-центра Минобороны, по защитникам Новозвановки с 07.45 со стороны оккупированного пгт Калиново противник выпустил 8 мин калибра 120 мм и вел обстрел из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. С 08.10 из Первомайска российско-оккупационные войска совершили еще и 14 выстрелов из артиллерии калибра 122 мм. Эти обстрелы по позициям нашим защитников Новозвановки оккупанты завершили в 08.30. Кроме этого, из Первомайска, с 07.50 в течение 20 минут, враг выпустил 17 мин 120-го калибра по защитникам города Попасная. Защитники Украины каждый раз применяли дежурные огневые средства и вели адекватные оборонительные действия. По имеющейся информации, потерь среди наших защитников в результате вражеских обстрелов с начала текущих суток нет. Ранее группа ИС сообщала, что за сутки противник 14 раз обстрелял позиции Объединенных сил.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!