В результате минометного обстрела оккупантов ранены восемь украинских военнослужащих, — штаб ООС - «Новости»

  • 19:04, 11-апр-2019
  • Велоспорт / Видео / Новости дня
  • Августа
  • 0


По информации штаба ООС, С начала текущих суток враг 11 раз обстрелял позиции подразделений Объединенных сил, из них трижды — с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями. Также вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь по позициям украинских подразделений из противотанковых ракетных комплексов, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.


В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» враг девять раз обстрелял опорные пункты ВСУ:


— из 120 мм минометов — возле населенного пункта Новоселовка;


— из 82 мм минометов, противотанковых ракетных комплексов, вооружения боевых машин пехоты, автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе села Павлополь;


— из 82 мм минометов и станковых противотанковых гранатометов — около населенного пункта Лебединское;


— из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов — также вблизи села пункта Лебединское;


— дважды с автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия — в районе населенного пункта Водяное;


— из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия — в районе населенного пункта Павлополь;


— дважды из гранатометов различных систем и стрелкового оружия — в районе пригорода Авдеевки;


— из противотанковых ракетных комплексов и крупнокалиберных пулеметов – в районе населенного пункта Новотроицкое.


В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» оккупанты из 82 мм минометов обстреляли позиции Объединенных сил вблизи села Екатериновка.


Во время обстрелов восемь украинских военнослужащих получили ранения.


На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. Потери противника уточняются.


Ситуация в районе проведения операции остается под контролем военных из состава Объединенных сил.


По информации штаба ООС, С начала текущих суток враг 11 раз обстрелял позиции подразделений Объединенных сил, из них трижды — с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями. Также вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь по позициям украинских подразделений из противотанковых ракетных комплексов, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» враг девять раз обстрелял опорные пункты ВСУ: — из 120 мм минометов — возле населенного пункта Новоселовка; — из 82 мм минометов, противотанковых ракетных комплексов, вооружения боевых машин пехоты, автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе села Павлополь; — из 82 мм минометов и станковых противотанковых гранатометов — около населенного пункта Лебединское; — из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов — также вблизи села пункта Лебединское; — дважды с автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия — в районе населенного пункта Водяное; — из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия — в районе населенного пункта Павлополь; — дважды из гранатометов различных систем и стрелкового оружия — в районе пригорода Авдеевки; — из противотанковых ракетных комплексов и крупнокалиберных пулеметов – в районе населенного пункта Новотроицкое. В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» оккупанты из 82 мм минометов обстреляли позиции Объединенных сил вблизи села Екатериновка. Во время обстрелов восемь украинских военнослужащих получили ранения. На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. Потери противника уточняются. Ситуация в районе проведения операции остается под контролем военных из состава Объединенных сил.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!