Ситуация на фронте: оккупанты продолжают обстреливать позиции ОС и мирных жителей Донбасса - «Новости»

  • 14:44, 07-апр-2019
  • Велоспорт / ДНР и ЛНР / Украина / Новости дня
  • Carey
  • 0


6 апреля обстановка на линии боевого соприкосновения оставалась в основном без существенных изменений. Российско-оккупационные войска продолжали вести обстрелы позиций украинском защитников с минометов, сообщили в Минобороны.


6 апреля, российско-оккупационные войска осуществили 14 прицельных обстрелов. Оккупанты выпустили по нашим оборонительным позициям около 60 мин 120-го и 82-го калибров.


По сообщению разведки Штаба ООС, в составе российско-оккупационных войск есть потери в живой силе.

За минувшие сутки в районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации на востоке Украина понесла потери. Вследствие вражеских обстрелов погибли двое наших героев, 1996 и 1997 г.р.


Кроме этого, вчера днем зафиксировано очередное сознательное нарушение российско-террористическими войсками норм международного гуманитарного права — обстрел мирного населения вдоль линии разграничения.


В 12:00 оккупанты выпустили несколько мин калибра 120 мм по н.п. Золотое-4 и повредили жилой дом по ул. Первая Свободная. Пострадавших среди гражданских лиц нет.


На Луганском направлении российско-оккупационные войска 4 раза вели вооруженные провокации, каждый раз применяя запрещенное минскими соглашениями вооружения.


На Донецком направлении зафиксировано 10 вражеских вооруженных провокаций.


Ночью противник вел огонь из АГС и крупнокалиберных пулеметов по защитникам Широкино, из СПГ и стрелкового оружия — вблизи Старогнатовки.


Около 7:00 утра наши защитники Павлополя зафиксировали разрывы 7 вражеских мин 120-го калибра.


С 8:50, в течение получаса оккупанты вели огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе Опытного.


После относительного затишья, с 15:20 противник применил вооружение БМП и крупнокалиберные пулеметы по защитникам Песков.


Также российско-оккупационные войска вели днем и вечером огонь из гранатометов по позициям Объединенных сил в районе Авдеевки, Чермалыка и Красногоровки.


После 17:45 по направлению с города Ясиноватая, оккупанты выпустили 10 мин 82-го калибра по защитникам Авдеевки.


Ранее группа «ИС» сообщала, что обстановка на линии боевого соприкосновения вновь обострилась.


6 апреля обстановка на линии боевого соприкосновения оставалась в основном без существенных изменений. Российско-оккупационные войска продолжали вести обстрелы позиций украинском защитников с минометов, сообщили в Минобороны. 6 апреля, российско-оккупационные войска осуществили 14 прицельных обстрелов. Оккупанты выпустили по нашим оборонительным позициям около 60 мин 120-го и 82-го калибров. По сообщению разведки Штаба ООС, в составе российско-оккупационных войск есть потери в живой силе. За минувшие сутки в районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации на востоке Украина понесла потери. Вследствие вражеских обстрелов погибли двое наших героев, 1996 и 1997 г.р. Кроме этого, вчера днем зафиксировано очередное сознательное нарушение российско-террористическими войсками норм международного гуманитарного права — обстрел мирного населения вдоль линии разграничения. В 12:00 оккупанты выпустили несколько мин калибра 120 мм по н.п. Золотое-4 и повредили жилой дом по ул. Первая Свободная. Пострадавших среди гражданских лиц нет. На Луганском направлении российско-оккупационные войска 4 раза вели вооруженные провокации, каждый раз применяя запрещенное минскими соглашениями вооружения. На Донецком направлении зафиксировано 10 вражеских вооруженных провокаций. Ночью противник вел огонь из АГС и крупнокалиберных пулеметов по защитникам Широкино, из СПГ и стрелкового оружия — вблизи Старогнатовки. Около 7:00 утра наши защитники Павлополя зафиксировали разрывы 7 вражеских мин 120-го калибра. С 8:50, в течение получаса оккупанты вели огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе Опытного. После относительного затишья, с 15:20 противник применил вооружение БМП и крупнокалиберные пулеметы по защитникам Песков. Также российско-оккупационные войска вели днем и вечером огонь из гранатометов по позициям Объединенных сил в районе Авдеевки, Чермалыка и Красногоровки. После 17:45 по направлению с города Ясиноватая, оккупанты выпустили 10 мин 82-го калибра по защитникам Авдеевки. Ранее группа «ИС» сообщала, что обстановка на линии боевого соприкосновения вновь обострилась.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!