В штабе уточнили потери Объединенных сил за сутки - «Новости»

  • 16:32, 17-мар-2019
  • Велоспорт / ДНР и ЛНР / Видео / Новости дня
  • Любовь
  • 0


По данным Минобороны, за прошедшие сутки количество обстрелов противником наших оборонительных позиций на линии соприкосновения сократилось до двух.


Оба указанных прицельных обстрела зафиксированы на Луганщине.


В эпицентре боевых действий оказались военнослужащие из состава ОС, которые выполняют боевые задачи в районе хутора Вольного.


Именно их позиции российско-оккупационные войска вчера днем дважды обстреляли со стороны населенного пункта Золотое-5.


Первый обстрел начался в 12:40. В течение 55 минут по нашим опорникам оккупанты выпустили 15 мин калибра 82 мм, вели огонь из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.


Через несколько часов произошел еще один всплеск активности врага — в период с 15:30 до 16:10 Украинские военнослужащие насчитали на своих позициях 5 разрывов мин 82-го калибра.


На каждый из этих обстрелов подразделения Объединенных сил ответили огнем из дежурных огневых средств, не запрещенных минскими договоренностями.


К большому сожалению, в результате обстрелов оборвалась жизнь одного военнослужащего Вооруженных Сил Украины, 1981 года рождения.


Один военнослужащий получил ранение.


По данным разведки, 16 марта двое оккупантов ликвидированы, еще двое ранены. Также уничтожен беспилотный летательный аппарат противника.


С начала сегодняшних суток, по состоянию на 12:00, обстрелов позиций наших войск не зафиксировано.


Ранее группа «ИС» сообщала, что за сутки оккупанты дважды открыли огонь по позициям ОС и понесли потери.


По данным Минобороны, за прошедшие сутки количество обстрелов противником наших оборонительных позиций на линии соприкосновения сократилось до двух. Оба указанных прицельных обстрела зафиксированы на Луганщине. В эпицентре боевых действий оказались военнослужащие из состава ОС, которые выполняют боевые задачи в районе хутора Вольного. Именно их позиции российско-оккупационные войска вчера днем дважды обстреляли со стороны населенного пункта Золотое-5. Первый обстрел начался в 12:40. В течение 55 минут по нашим опорникам оккупанты выпустили 15 мин калибра 82 мм, вели огонь из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Через несколько часов произошел еще один всплеск активности врага — в период с 15:30 до 16:10 Украинские военнослужащие насчитали на своих позициях 5 разрывов мин 82-го калибра. На каждый из этих обстрелов подразделения Объединенных сил ответили огнем из дежурных огневых средств, не запрещенных минскими договоренностями. К большому сожалению, в результате обстрелов оборвалась жизнь одного военнослужащего Вооруженных Сил Украины, 1981 года рождения. Один военнослужащий получил ранение. По данным разведки, 16 марта двое оккупантов ликвидированы, еще двое ранены. Также уничтожен беспилотный летательный аппарат противника. С начала сегодняшних суток, по состоянию на 12:00, обстрелов позиций наших войск не зафиксировано. Ранее группа «ИС» сообщала, что за сутки оккупанты дважды открыли огонь по позициям ОС и понесли потери.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!