CBC (Канада): в Канаде разбился самолет ВВС - «Новости»

  • 08:00, 18-май-2020
  • Судьи / Новости дня
  • Novosti-Dny
  • 0

© REUTERS, В воскресенье в Канаде разбился один из самолетов пилотажной группы Snowbirds. Момент крушения запечатлели очевидцы. Судя по снятым ими кадрам, самолет взорвался и загорелся в воздухе, после чего рухнул, повредив жилой дом возле аэропорта города Камлупс.

Самолет пилотажной группы канадских ВВС The Snowbirds разбился возле аэропорта города Камлупс в провинции Британская Колумбия, заявила пресс-служба Королевских военно-воздушных сил Канады (RCAF). Об этом, в воскресенье, 17 мая, сообщает телеканал CBC.


ВВС Канады уточнили, что пилот успел катапультироваться. После этого самолет рухнул на землю, задев жилой дом. Жертвой крушения самолета в канадской провинции Британская Колумбия стала женщина-пилот, капитан ВВС Канады Дженнифер Кейси. Погибшая поступила на службу в Военно-воздушные силы страны в 2014 году, а через четыре года стала членом пилотажной группы The Snowbirds и была ее официальным представителем по связям с общественностью. До службы в ВВС Дженнифер Кейси занималась журналистикой.






«Наша приоритетная задача в настоящее время — определить состояние личного состава и вспомогательного персонала аварийных служб. При необходимости будет предоставлена дополнительная информация», — говорится в сообщении ВВС Канады в Twitter.


Как сообщают СМИ, самолет упал вскоре после взлета. Двое пилотов успели катапультироваться. Один летчик скончался, а другой был доставлен в ближайшую больницу на карете скорой помощи.



© REUTERS, В воскресенье в Канаде разбился один из самолетов пилотажной группы Snowbirds. Момент крушения запечатлели очевидцы. Судя по снятым ими кадрам, самолет взорвался и загорелся в воздухе, после чего рухнул, повредив жилой дом возле аэропорта города Камлупс.Самолет пилотажной группы канадских ВВС The Snowbirds разбился возле аэропорта города Камлупс в провинции Британская Колумбия, заявила пресс-служба Королевских военно-воздушных сил Канады (RCAF). Об этом, в воскресенье, 17 мая, сообщает телеканал CBC. ВВС Канады уточнили, что пилот успел катапультироваться. После этого самолет рухнул на землю, задев жилой дом. Жертвой крушения самолета в канадской провинции Британская Колумбия стала женщина-пилот, капитан ВВС Канады Дженнифер Кейси. Погибшая поступила на службу в Военно-воздушные силы страны в 2014 году, а через четыре года стала членом пилотажной группы The Snowbirds и была ее официальным представителем по связям с общественностью. До службы в ВВС Дженнифер Кейси занималась журналистикой. The


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!