Суд решил судьбу организатора «референдума» в Луганской области - «Новости»

  • 12:03, 06-июл-2019
  • Судьи / Новости дня
  • Bush
  • 0


Жительница города Счастье получила приговор суда за участие в организации и проведении «референдума».


Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.


Новоайдарский райсуд Луганской области приговорил к пяти годам лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком жительницу Счастья за участие в организации и проведении «референдума» в мае 2014 года.


 «Выполняя функции «члена избирательной комиссии», женщина разъясняла функции лицам, принимавшим участие в проведении так называемого «референдума», оформляла списки избирателей и проводила поименное письменный опрос местных жителей путем выдачи им «бюллетеней» для голосования», — говорится в сообщении.


Отмечается, что во время досудебного расследования обвиняемая полностью признала свою вину, искренне раскаялась, активно способствовала раскрытию преступления и изобличению других соучастников. Поэтому между обвиняемой и прокурором заключено соглашение о признании виновности.


Ранее группа ИС сообщала, что суд принял окончательное решение по бывшему секретарю Лисичанского горсовета и еще двум организаторам так называемого «референдума» в поддержку «лнр».


Жительница города Счастье получила приговор суда за участие в организации и проведении «референдума». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области. Новоайдарский райсуд Луганской области приговорил к пяти годам лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком жительницу Счастья за участие в организации и проведении «референдума» в мае 2014 года. «Выполняя функции «члена избирательной комиссии», женщина разъясняла функции лицам, принимавшим участие в проведении так называемого «референдума», оформляла списки избирателей и проводила поименное письменный опрос местных жителей путем выдачи им «бюллетеней» для голосования», — говорится в сообщении. Отмечается, что во время досудебного расследования обвиняемая полностью признала свою вину, искренне раскаялась, активно способствовала раскрытию преступления и изобличению других соучастников. Поэтому между обвиняемой и прокурором заключено соглашение о признании виновности. Ранее группа ИС сообщала, что суд принял окончательное решение по бывшему секретарю Лисичанского горсовета и еще двум организаторам так называемого «референдума» в поддержку «лнр».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!