В Харькове суд вернул прокуратуре обвинительный акт по делу скандальной чиновницы - «Новости»

  • 12:25, 03-июл-2019
  • Судьи / Видео / Новости дня
  • MacAdam
  • 0


Октябрьский райсуд Харькова вернул обвинительный акт по делу чиновника Татьяны Цыбульник прокуратуре.


Об этом UA:Харьков рассказали в приемной судьи Владимира Макарова.


Причиной возвращения обвинительного акта стало то, что прокуроры не указали точное время и место, когда Цыбульник заполняла декларацию, говорит пресс-секретарь прокурора Харьковщины Вита Дубовик. По ее словам, прокуратура обжалует это решение суда.


Руководительницу Новобаварский райадминистрации Татьяну Цыбульник подозревают в декларировании недостоверной информации. По версии следствия, она не указала в декларации драгоценности стоимостью более 600 тысяч гривен. У нее нашли набор украшений, кольцо и серьги. По закону, чиновники должны указывать в своих декларациях информацию о ценном имуществе, стоимость которого превышает 100 прожиточных минимумов. Это 176 тысяч гривен. В декларациях главы администрации данных об этих украшения нет.


Сама Цыбульник все обвинения отвергает. На время досудебного следствия от руководства Новобаварским районом чиновницу не отстраняли. Дело в суд передали 1 января.


Как сообщала группа «ИС», в Харькове СБУ разоблачила на взятке чиновников оборонного завода.


Октябрьский райсуд Харькова вернул обвинительный акт по делу чиновника Татьяны Цыбульник прокуратуре. Об этом UA:Харьков рассказали в приемной судьи Владимира Макарова. Причиной возвращения обвинительного акта стало то, что прокуроры не указали точное время и место, когда Цыбульник заполняла декларацию, говорит пресс-секретарь прокурора Харьковщины Вита Дубовик. По ее словам, прокуратура обжалует это решение суда. Руководительницу Новобаварский райадминистрации Татьяну Цыбульник подозревают в декларировании недостоверной информации. По версии следствия, она не указала в декларации драгоценности стоимостью более 600 тысяч гривен. У нее нашли набор украшений, кольцо и серьги. По закону, чиновники должны указывать в своих декларациях информацию о ценном имуществе, стоимость которого превышает 100 прожиточных минимумов. Это 176 тысяч гривен. В декларациях главы администрации данных об этих украшения нет. Сама Цыбульник все обвинения отвергает. На время досудебного следствия от руководства Новобаварским районом чиновницу не отстраняли. Дело в суд передали 1 января. Как сообщала группа «ИС», в Харькове СБУ разоблачила на взятке чиновников оборонного завода.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!