Летчики ВСУ назвали решение Мелитопольского суда по Ил-76 «позорным» - «Новости»

  • 23:52, 18-апр-2019
  • Судьи / Украина / Военные действия / Команды / Новости дня
  • Sheldon
  • 0


Страница Командования Воздушных сил ВСУ в Facebook опубликовала заявление боевых летчиков относительно решения Мелитопольского суда по сбитию Ил-76. Напомним, судья Мелитопольского горрайсуда отказалась признать гибель Александра Белого – командира самолета ИЛ-76, и всей команды сбитого под Луганском в июле 2014 года – результатом агрессии Российской Федерации. 


«Мы, боевые летчики авиации Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины глубоко возмущены позорным решением судьи Мелитопольского горрайонного суда Юлии Горбачевой по иску вдовы погибшего офицера», — говорится в сообщении.


«Согласно решению суда от 16 апреля 2019 года, судья отказалась признать, что гибель в июля 2014 года командира транспортного самолета Ил-76МД 25-й бригады транспортной авиации Александра Белого и полсотни украинских защитников, стала результатом вооруженной агрессии Российской Федерации. Возникает вопрос: как после принятия таких судебных решений военные летчики и другие военнослужащие Вооруженных Сил Украины могут качественно выполнять боевые задачи в районе проведения операции Объединенных сил? Такое впечатление, что не украинский суд, за не украинские деньги, пытаеются ускорить забвение войны и агрессии оккупанта».



За каждым из подобных решений кроются слезы и отчаяние родителей, вдов и детей, потерявших своих родных, ставших на защиту украинской земли.



«Необходимо напомнить госпоже судье, что при аналогичных условиях, от российских ракет, погибли еще пятнадцать военных летчиков Воздушных Сил, среди которых Герои Украины Константин Могилко и Дмитрий Майборода, а еще летчики армейской авиации Сухопутных войск и триста пассажиров рейса МН-17», — говорится в обращении.


«Мы, боевые военные летчики Воздушных Сил,призываем судебные инстанции разного уровня не разделять страну, принимать взвешенные и государственные решения, помнить о людях, которые отдали жизнь за счастливое будущее Украины и продолжают бороться за ее независимость и территориальную целостность», — отметили авторы обращения.


Ранее группа «ИС» сообщала, что на Луганщине СБУ блокировала попытки вмешательства российских спецслужб в системы видеонаблюдения.


Страница Командования Воздушных сил ВСУ в Facebook опубликовала заявление боевых летчиков относительно решения Мелитопольского суда по сбитию Ил-76. Напомним, судья Мелитопольского горрайсуда отказалась признать гибель Александра Белого – командира самолета ИЛ-76, и всей команды сбитого под Луганском в июле 2014 года – результатом агрессии Российской Федерации. «Мы, боевые летчики авиации Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины глубоко возмущены позорным решением судьи Мелитопольского горрайонного суда Юлии Горбачевой по иску вдовы погибшего офицера», — говорится в сообщении. «Согласно решению суда от 16 апреля 2019 года, судья отказалась признать, что гибель в июля 2014 года командира транспортного самолета Ил-76МД 25-й бригады транспортной авиации Александра Белого и полсотни украинских защитников, стала результатом вооруженной агрессии Российской Федерации. Возникает вопрос: как после принятия таких судебных решений военные летчики и другие военнослужащие Вооруженных Сил Украины могут качественно выполнять боевые задачи в районе проведения операции Объединенных сил? Такое впечатление, что не украинский суд, за не украинские деньги, пытаеются ускорить забвение войны и агрессии оккупанта». За каждым из подобных решений кроются слезы и отчаяние родителей, вдов и детей, потерявших своих родных, ставших на защиту украинской земли. «Необходимо напомнить госпоже судье, что при аналогичных условиях, от российских ракет, погибли еще пятнадцать военных летчиков Воздушных Сил, среди которых Герои Украины Константин Могилко и Дмитрий Майборода, а еще летчики армейской авиации Сухопутных войск и триста пассажиров рейса МН-17», — говорится в обращении. «Мы, боевые военные летчики Воздушных Сил,призываем судебные инстанции разного уровня не разделять страну, принимать взвешенные и государственные решения, помнить о людях, которые отдали жизнь за счастливое будущее Украины и продолжают бороться за ее независимость и территориальную целостность», — отметили авторы обращения. Ранее группа «ИС» сообщала, что на Луганщине СБУ блокировала попытки вмешательства российских спецслужб в системы видеонаблюдения.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!