В Википедии начался «Месяц Харьковщины 2019» - «Новости»

  • 20:19, 15-май-2019
  • Статистика / СТАТЬИ / Видео / Новости дня
  • Светлана
  • 0


В Википедии начался «Месяц Харьковщины 2019» с целью написания новых и улучшения имеющихся статей о Харьковщине и посвященный 365-летию города Харькова. Он длится с 14 мая по 16 июня 2019 года.


Об этом сообщает пресс-служба облсовета.


Во время тематического месячника все желающие могут участвовать в написании новых и улучшении уже существующих статей о выдающихся уроженцах и деятелях, жизнь которых связана с Харьковщиной, о городах и селах, географических объектах, промышленных предприятиях региона, образовательных учреждениях, культурных и исторических памятниках Харьковщины. Также во время месячника можно загружать на Викисклад фотографии различных объектов и людей, связанных с Харьковской областью, с целью иллюстрирования соответствующих статей.


«Для тех участников, у которых нет идей относительно темы написания статьи, подготовлен небольшой список статей, предложенных к написанию и улучшению», — отметил один из инициаторов тематического месячника Сергей Петров.


Для того, чтобы принять участие в «Месяце Харьковщины 2019» необходимо иметь учетную запись в Википедии или зарегистрироваться в ней и поставить на страницы обсуждения статей и фотографий соответствующие отметки, автоматически учитывают их как статьи или фотографии месячника. Кроме того, статьи должны отвечать критериям значимости, в Википедии, базироваться на опубликованных в бумажных или электронных изданиях источниках информации и ссылаться на них, не должны содержать фрагментов, дословно скопированных из книг, статей или интернета, а также соблюдать нейтральную точки зрения и не содержать неподтвержденной в источниках информации. Фотографии участников конкурса должны быть сделаны ими лично.


Также Вячеслав Мамон, один из инициаторов месячника, добавил, что самые активные участники месячника получат памятные сувениры с символикой Википедии.


Отметим, что последний раз «Месяц Харьковщины» в Википедии проводился летом 2017 года.


Как сообщала группа «ИС», агентство «IBI-Rating» подтвердило кредитный рейтинг Харькова.


В Википедии начался «Месяц Харьковщины 2019» с целью написания новых и улучшения имеющихся статей о Харьковщине и посвященный 365-летию города Харькова. Он длится с 14 мая по 16 июня 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба облсовета. Во время тематического месячника все желающие могут участвовать в написании новых и улучшении уже существующих статей о выдающихся уроженцах и деятелях, жизнь которых связана с Харьковщиной, о городах и селах, географических объектах, промышленных предприятиях региона, образовательных учреждениях, культурных и исторических памятниках Харьковщины. Также во время месячника можно загружать на Викисклад фотографии различных объектов и людей, связанных с Харьковской областью, с целью иллюстрирования соответствующих статей. «Для тех участников, у которых нет идей относительно темы написания статьи, подготовлен небольшой список статей, предложенных к написанию и улучшению», — отметил один из инициаторов тематического месячника Сергей Петров. Для того, чтобы принять участие в «Месяце Харьковщины 2019» необходимо иметь учетную запись в Википедии или зарегистрироваться в ней и поставить на страницы обсуждения статей и фотографий соответствующие отметки, автоматически учитывают их как статьи или фотографии месячника. Кроме того, статьи должны отвечать критериям значимости, в Википедии, базироваться на опубликованных в бумажных или электронных изданиях источниках информации и ссылаться на них, не должны содержать фрагментов, дословно скопированных из книг, статей или интернета, а также соблюдать нейтральную точки зрения и не содержать неподтвержденной в источниках информации. Фотографии участников конкурса должны быть сделаны ими лично. Также Вячеслав Мамон, один из инициаторов месячника, добавил, что самые активные участники месячника получат памятные сувениры с символикой Википедии. Отметим, что последний раз «Месяц Харьковщины» в Википедии проводился летом 2017 года. Как сообщала группа «ИС», агентство «IBI-Rating» подтвердило кредитный рейтинг Харькова.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!