Одна лошадиная сила: Сеть «взорвала» «карета» из «Запорожца» - «Новости»

  • 08:03, 29-июл-2019
  • Мотор / Новости дня
  • Marshman
  • 0

Старенький ЗАЗ-968 получил крайне оригинальный «мотор».





В одном из сообществ соцсети Instagram о необычном тюнинге российских автомобилей был опубликован крайне необычный «Запорожец», а точнее то, что осталось от легендарной советской машины.


Вероятно, этот ЗАЗ-968 давно уже отжил свой срок, и мотор его работать перестал, именно поэтому владелец машины распилил его напополам. Передняя часть автомобиля, скорее всего, отправилась на металлолом, и с вырученной суммы водитель сумел приобрести себе лошадь, в которую и была запряжена задняя часть «Запорожца».


Повозка получилась довольно своеобразной – в двухколесную корму ЗАЗ-968 были вставлены детали, необходимые для удержания лошади в колее и более комфортного управления ею, а из багажника по максимуму удалили весь лишний металл для того, чтобы облегчить конструкцию и улучшить «динамику» этой необычной «кареты».






Одна лошадиная сила: Сеть «взорвала» «карета» из «Запорожца» - «Новости»

Надежный, практичный, «неубиваемый»? Стоит ли покупать Renault Logan Stepway в 2019 году


Сочетая в себе позитивные черты кроссовера и седана, «Логан» не лишен серьезных недостатков.



Сеть «взорвала» столь специфическая доработка ЗАЗ-968. Комментаторы наперебой принялись соревноваться в остроумии, уточнив, что мощность этого «Запорожца» теперь очевидно составляет одну лошадиную силу: «Время разгона до сотни - бесконечность», «Расход топлива – 10 кубиков сахара на 10 километров», «Ничем не хуже современных Жигулей».

Старенький ЗАЗ-968 получил крайне оригинальный «мотор». В одном из сообществ соцсети Instagram о необычном тюнинге российских автомобилей был опубликован крайне необычный «Запорожец», а точнее то, что осталось от легендарной советской машины. Вероятно, этот ЗАЗ-968 давно уже отжил свой срок, и мотор его работать перестал, именно поэтому владелец машины распилил его напополам. Передняя часть автомобиля, скорее всего, отправилась на металлолом, и с вырученной суммы водитель сумел приобрести себе лошадь, в которую и была запряжена задняя часть «Запорожца». Повозка получилась довольно своеобразной – в двухколесную корму ЗАЗ-968 были вставлены детали, необходимые для удержания лошади в колее и более комфортного управления ею, а из багажника по максимуму удалили весь лишний металл для того, чтобы облегчить конструкцию и улучшить «динамику» этой необычной «кареты». Надежный, практичный, «неубиваемый»? Стоит ли покупать Renault Logan Stepway в 2019 году Сочетая в себе позитивные черты кроссовера и седана, «Логан» не лишен серьезных недостатков. Сеть «взорвала» столь специфическая доработка ЗАЗ-968. Комментаторы наперебой принялись соревноваться в остроумии, уточнив, что мощность этого «Запорожца» теперь очевидно составляет одну лошадиную силу: «Время разгона до сотни - бесконечность», «Расход топлива – 10 кубиков сахара на 10 километров», «Ничем не хуже современных Жигулей».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!