«Такое ощущение, что на BMW езжу»: Водителя удивила стоимость ТО для Renault Logan Stepway - «Новости»

  • 08:31, 24-июл-2019
  • Видео / Мотор / Новости дня
  • Виктория
  • 0

За пару месяцев ценники на обслуживание взлетели в полтора раза.





Об этом рассказал блогер с YouTube-канала «Вестник Нищеброда», который приобрёл себе новый Renault Logan Stepway для работы в такси, успев за 2 месяца накатать на нём 14 000 километров. Потому, когда автомобилю по регламенту было положено направиться на первое техническое обслуживание, водитель, не задумываясь, поехал к официальному дилеру бренда в своём городе.


Специалист сразу же объяснил автору видео, что под капотом катастрофически не хватает уплотнителя – при такой активной эксплуатации, в моторный отсек Renault Logan Stepway стабильно забивается много пыли и грязи, из-за чего узлы и агрегаты принимают крайне нелицеприятный вид: «У вас так скоро насекомые будут жить под капотом!».


Особых проблемных моментов у «Логана» за эти два месяца обнаружено не было, разве что лючок бензобака далеко не всегда открывался с первого раза, с чем пообещали разобраться механики. За 2,5 часа плановое техническое обслуживание Renault Logan Stepway было завершено, но, когда водитель увидел чек за совершенные работы, ему пришлось серьезно удивляться.


Как оказалось, 2 месяца назад ровно за то же ТО он бы отдал 8 тысяч рублей, в то время как сейчас ему насчитали 10 950 р, с учетом 5 537 рублей, заплаченных за материалы. «Земля со своей оси сошла, или что у вас случилось, Renault? Вы это прекращайте!», – возмущается автомобилист, уточняя, что для такой бюджетной машины стоимость ТО должна быть значительно ниже.





«По сравнению с моим предыдущим Renault Sandero Stepway – ничего не изменилось, тот же мотор, то же количество масла. Но раньше я платил до 7 000 рублей, а теперь у меня такое ощущение, что на BMW езжу», – разочарованно резюмировал блогер.


За пару месяцев ценники на обслуживание взлетели в полтора раза. Об этом рассказал блогер с YouTube-канала «Вестник Нищеброда», который приобрёл себе новый Renault Logan Stepway для работы в такси, успев за 2 месяца накатать на нём 14 000 километров. Потому, когда автомобилю по регламенту было положено направиться на первое техническое обслуживание, водитель, не задумываясь, поехал к официальному дилеру бренда в своём городе. Специалист сразу же объяснил автору видео, что под капотом катастрофически не хватает уплотнителя – при такой активной эксплуатации, в моторный отсек Renault Logan Stepway стабильно забивается много пыли и грязи, из-за чего узлы и агрегаты принимают крайне нелицеприятный вид: «У вас так скоро насекомые будут жить под капотом!». Особых проблемных моментов у «Логана» за эти два месяца обнаружено не было, разве что лючок бензобака далеко не всегда открывался с первого раза, с чем пообещали разобраться механики. За 2,5 часа плановое техническое обслуживание Renault Logan Stepway было завершено, но, когда водитель увидел чек за совершенные работы, ему пришлось серьезно удивляться. Как оказалось, 2 месяца назад ровно за то же ТО он бы отдал 8 тысяч рублей, в то время как сейчас ему насчитали 10 950 р, с учетом 5 537 рублей, заплаченных за материалы. «Земля со своей оси сошла, или что у вас случилось, Renault? Вы это прекращайте!», – возмущается автомобилист, уточняя, что для такой бюджетной машины стоимость ТО должна быть значительно ниже. «По сравнению с моим предыдущим Renault Sandero Stepway – ничего не изменилось, тот же мотор, то же количество масла. Но раньше я платил до 7 000 рублей, а теперь у меня такое ощущение, что на BMW езжу», – разочарованно резюмировал блогер.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!