Радио Болгария (Болгария): продолжается розыск хулиганов после матча с Англией - «Общество»

  • 12:08, 17-окт-2019
  • Матчи / Скандалы / Спорт / Общество
  • Novosti-Dny
  • 0

© REUTERS, Carl RecineФутбольный матч Болгария — Англия, состоявшийся в рамках отборочного турнира Евро-2020 и завершившийся победой англичан со счетом 6:0, был остановлен дважды из-за проявлений расизма на трибунах. В Британии требуют лишить Болгарию права участия в любых официальных турнирах.

После ареста 9 человек, вызвавших расистский скандал в ходе футбольного матча Болгария — Англия, который состоялся 14 октября в Софии, продолжается розыск других участников хулиганских действий. Полиция сообщает, что часть разыскиваемых — около 15 человек — не из столицы и поэтому еще не допрошены.


Отставка председателя Болгарского футбольного союза Борислава Михайлова, поданная по настоянию премьер-министра Бойко Борисова, будет рассмотрена исполнительным комитетом союза в пятницу.



Правительство прекращает любые отношения с Болгарским футбольным союзом, в том числе финансовые, до тех пор, пока его председатель Борислав Михайлов не подаст в отставку. Об этом заявил министр молодежи и спорта Красен Кралев на брифинге в совете министров. Он также отметил, что за последние годы болгарское правительство сделало немало для развития болгарского футбола, устроены новые футбольные поля, предоставлялись и средства на развитие детско-юношеских школ.

Также по теме: Истоки футбольного расизма — в Англии или в России? (The Times)

Президент Болгарского футбольного союза Борислав Михайлов, в свою очередь, заявил, что не намерен подавать в отставку, как это потребовал премьер Бойко Борисов. На пятницу назначено заседание исполкома БФС, после которого Михайлов обещал ответить на все вопросы журналистов. Немногим позже было сообщено, что президент БФС Борислав Михайлов подал в отставку, которая будет представлена членам исполнительного комитета на заседании в пятницу, — стало ясно из информации на сайте БФС.


© REUTERS, Carl RecineФутбольный матч Болгария — Англия, состоявшийся в рамках отборочного турнира Евро-2020 и завершившийся победой англичан со счетом 6:0, был остановлен дважды из-за проявлений расизма на трибунах. В Британии требуют лишить Болгарию права участия в любых официальных турнирах. После ареста 9 человек, вызвавших расистский скандал в ходе футбольного матча Болгария — Англия, который состоялся 14 октября в Софии, продолжается розыск других участников хулиганских действий. Полиция сообщает, что часть разыскиваемых — около 15 человек — не из столицы и поэтому еще не допрошены. Отставка председателя Болгарского футбольного союза Борислава Михайлова, поданная по настоянию премьер-министра Бойко Борисова, будет рассмотрена исполнительным комитетом союза в пятницу. Правительство прекращает любые отношения с Болгарским футбольным союзом, в том числе финансовые, до тех пор, пока его председатель Борислав Михайлов не подаст в отставку. Об этом заявил министр молодежи и спорта Красен Кралев на брифинге в совете министров. Он также отметил, что за последние годы болгарское правительство сделало немало для развития болгарского футбола, устроены новые футбольные поля, предоставлялись и средства на развитие детско-юношеских школ. Также по теме: Истоки футбольного расизма — в Англии или в России? (The Times) Президент Болгарского футбольного союза Борислав Михайлов, в свою очередь, заявил, что не намерен подавать в отставку, как это потребовал премьер Бойко Борисов. На пятницу назначено заседание исполкома БФС, после которого Михайлов обещал ответить на все вопросы журналистов. Немногим позже было сообщено, что президент БФС Борислав Михайлов подал в отставку, которая будет представлена членам исполнительного комитета на заседании в пятницу, — стало ясно из информации на сайте БФС.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!