Aftonbladet (Швеция): русские унизили «Тре крунур», теперь их ждет Финляндия - «Общество»

  • 16:07, 22-май-2019
  • Матчи / Россия / Хоккей / Судьи / Новости дня / Общество
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Григорий Сысоев | Перейти в фотобанкАвторы крупнейшей шведской газеты, судя по всему, вместе со сборной Швеции по хоккею переживают её проигрыш российской команде. Поражение отбросило «Тре крунур» на третье место в группе. Поэтому в четвертьфинале в четверг их будет ждать Финляндия. Шведы надеются показать сильную игру и утешают себя тем, что надлом пришелся не на матч плей-офф с финнами.

Братислава / Стокгольм — Решающая встреча с русскими. И «Тре крунур» («Три короны», хоккейное прозвище сборной Швеции, прим. редакции) проиграли со счетом 4:7.


«Продули вчистую», — сетует Антон Ландер (Anton Lander).


Теперь в четвертьфинале шведов ждут финны.


Чтобы выйти из группы победителем, в матче с Россией «Тре крунур» нужна была только победа.


А ведь начался матч многообещающе. Швеция показала свою лучшую игру и после первого периода повела 1:0.


«Мы хорошо играем в обороне, не даем русским развернуться. Не пускаем их внутрь», — прокомментировал капитан шведской сборной Оливер Экман-Ларссон (Oliver Ekman-Larsson).


Но затем русские раскрутили на полную мощность свою грозную атаку, и сине-желтые попросту рассыпались.


«Продули вчистую»


Сперва русские сравняли счет и повели 2:1. А дальше — больше.


Россия полностью разгромила «Тре крунур», и к концу второго периода счет вырос до 6:1.


«Во втором периоде игра в обороне не сложилась», — признает Экман-Ларссон.


А центрфорвард Антон Ландер добавляет: «Продули вчистую».



«Афтонбладет»: Как вы подбадривали друг друга перед третьим периодом?


— Говорили, что надо собраться, выйти и доиграть «на зубах», ради «Тре крунур».


Сборная в самом деле подтянулась. Но этого оказалось мало, и шведы все равно крупно уступили со счетом 4:7.


«Русские делают, что хотят, а Швеция трещит по швам», — отозвался комментатор «Шведского телевидения» (SVT) Юнас Андерссон (Jonas Andersson).


На очереди Финляндия


Поражение отбросило «Тре крунур» на третье место в группе. Поэтому в четвертьфинале в четверг их будет ждать Финляндия.


Антон Ландер утешает себя тем, что надлом пришелся не на матч плей-офф с финнами.


«Хорошо, что разгром остался позади, в групповом турнире. Перед плей-офф есть время перегруппироваться», — объясняет он.


- Вы ручаетесь, что в решающей встрече игра пойдет лучше?


— Да, мы покажем сильную игру.


Третье место в группе значит и то, что сборной Швеции предстоит 400-километровый переезд из Братиславы в Кошице, где и состоится матч с финнами.


Четвертьфинал Швеция — Финяндия состоится в четверг в 20:15 по шведскому времени.


© РИА Новости, Григорий Сысоев | Перейти в фотобанкАвторы крупнейшей шведской газеты, судя по всему, вместе со сборной Швеции по хоккею переживают её проигрыш российской команде. Поражение отбросило «Тре крунур» на третье место в группе. Поэтому в четвертьфинале в четверг их будет ждать Финляндия. Шведы надеются показать сильную игру и утешают себя тем, что надлом пришелся не на матч плей-офф с финнами. Братислава / Стокгольм — Решающая встреча с русскими. И «Тре крунур» («Три короны», хоккейное прозвище сборной Швеции, прим. редакции) проиграли со счетом 4:7. «Продули вчистую», — сетует Антон Ландер (Anton Lander). Теперь в четвертьфинале шведов ждут финны. Чтобы выйти из группы победителем, в матче с Россией «Тре крунур» нужна была только победа. А ведь начался матч многообещающе. Швеция показала свою лучшую игру и после первого периода повела 1:0. «Мы хорошо играем в обороне, не даем русским развернуться. Не пускаем их внутрь», — прокомментировал капитан шведской сборной Оливер Экман-Ларссон (Oliver Ekman-Larsson). Но затем русские раскрутили на полную мощность свою грозную атаку, и сине-желтые попросту рассыпались. «Продули вчистую» Сперва русские сравняли счет и повели 2:1. А дальше — больше. Россия полностью разгромила «Тре крунур», и к концу второго периода счет вырос до 6:1. «Во втором периоде игра в обороне не сложилась», — признает Экман-Ларссон. А центрфорвард Антон Ландер добавляет: «Продули вчистую». «Афтонбладет»: Как вы подбадривали друг друга перед третьим периодом? — Говорили, что надо собраться, выйти и доиграть «на зубах», ради «Тре крунур». Сборная в самом деле подтянулась. Но этого оказалось мало, и шведы все равно крупно уступили со счетом 4:7. «Русские делают, что хотят, а Швеция трещит по швам», — отозвался комментатор «Шведского телевидения» (SVT) Юнас Андерссон (Jonas Andersson). На очереди Финляндия Поражение отбросило «Тре крунур» на третье место в группе. Поэтому в четвертьфинале в четверг их будет ждать Финляндия. Антон Ландер утешает себя тем, что надлом пришелся не на матч плей-офф с финнами. «Хорошо, что разгром остался позади, в групповом турнире. Перед плей-офф есть время перегруппироваться», — объясняет он. - Вы ручаетесь, что в решающей встрече игра пойдет лучше? — Да, мы покажем сильную игру. Третье место в группе значит и то, что сборной Швеции предстоит 400-километровый переезд из Братиславы в Кошице, где и состоится матч с финнами. Четвертьфинал Швеция — Финяндия состоится в четверг в 20:15 по шведскому времени.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!