Тим Куку пора отдыхать? Apple «убивает» лучшие ноутбуки - «Новости»

  • 12:08, 15-июл-2019
  • Команды / Технологии / Теннис / Армения / Новости дня
  • Coleman
  • 0

Снятие с производства MacBook Air приведёт к большим убыткам, считают эксперты.





Недавно представители Apple подтвердили слухи о сокращении линейки ноутбуков действием — 12-дюймовую модель сняли с производства. Фанаты с недоумением приняли подобное решение — самый компактный MacBook был идеальным вариантом для тех, кому мало производительности планшета. Также отсутствие ультрабука в линейке продукции Apple повлечёт за собой убытки, считают эксперты.


В 2008 году Стив Джобс презентовал ультрабук MacBook Air, ставший самым тонким устройством подобного класса. Более того, этот MacBook стал родоначальником класса ультрабуков, в премиум-сегменте которых регулярно лидировал. Модель с 11,6-дюймовым дисплеем была функциональной альтернативой iPad и самым доступным компьютером от Apple.


Естественно, подобное устройство приносит огромную прибыль — несмотря на сокрытие продаж компьютеров эксперты считают, что Air — самый популярный ПК в истории компании. Так, за 2018 год россияне приобрели 150 тысяч MacBook, чаще отдавая предпочтение компактному детищу Джобса.


Судя по всему, Тим Кук сознательно отказывается от легендарной модели. Ряд экспертов убеждены, что менеджер пытается выйти из тени славы Джобса, убрав продукты, ассоциирующиеся с ним. В частности, после недавнего увольнения дизайнера Джонатана Айва устройства Apple не будут выглядеть так, как при Джобсе.


Можно предположить, что Тим Куку пора отдыхать — сейчас Apple сознательно «убивает» лучшие ноутбуки, а позже дело может дойти идо iPad, уверены аналитики. Так, ранее инсайдеры сообщали о разработке ноутбука на архитектуре ARM, что позволит использование приложения для iPad. Неужели Кук планирует свернуть производство ряда модификаций iPad?


В этом случае владельцам Apple следует незамедлительно отказаться от услуг Кука, который поставил под угрозу не только наработки предшественника, но и благополучие компании. Не исключено, что неграмотное руководство вскоре приведёт к технологическому отставанию от конкурентов.





Напомним, это не первая ошибка амбизиозного менеджера — ранее Кук снял с производства iPhone SE — самую доступную модель смартфона Apple. Правда, советники переубедили руководителя — iPhone XI получит упрощённую версию.


Снятие с производства MacBook Air приведёт к большим убыткам, считают эксперты. Недавно представители Apple подтвердили слухи о сокращении линейки ноутбуков действием — 12-дюймовую модель сняли с производства. Фанаты с недоумением приняли подобное решение — самый компактный MacBook был идеальным вариантом для тех, кому мало производительности планшета. Также отсутствие ультрабука в линейке продукции Apple повлечёт за собой убытки, считают эксперты. В 2008 году Стив Джобс презентовал ультрабук MacBook Air, ставший самым тонким устройством подобного класса. Более того, этот MacBook стал родоначальником класса ультрабуков, в премиум-сегменте которых регулярно лидировал. Модель с 11,6-дюймовым дисплеем была функциональной альтернативой iPad и самым доступным компьютером от Apple. Естественно, подобное устройство приносит огромную прибыль — несмотря на сокрытие продаж компьютеров эксперты считают, что Air — самый популярный ПК в истории компании. Так, за 2018 год россияне приобрели 150 тысяч MacBook, чаще отдавая предпочтение компактному детищу Джобса. Судя по всему, Тим Кук сознательно отказывается от легендарной модели. Ряд экспертов убеждены, что менеджер пытается выйти из тени славы Джобса, убрав продукты, ассоциирующиеся с ним. В частности, после недавнего увольнения дизайнера Джонатана Айва устройства Apple не будут выглядеть так, как при Джобсе. Можно предположить, что Тим Куку пора отдыхать — сейчас Apple сознательно «убивает» лучшие ноутбуки, а позже дело может дойти идо iPad, уверены аналитики. Так, ранее инсайдеры сообщали о разработке ноутбука на архитектуре ARM, что позволит использование приложения для iPad. Неужели Кук планирует свернуть производство ряда модификаций iPad? В этом случае владельцам Apple следует незамедлительно отказаться от услуг Кука, который поставил под угрозу не только наработки предшественника, но и благополучие компании. Не исключено, что неграмотное руководство вскоре приведёт к технологическому отставанию от конкурентов. Напомним, это не первая ошибка амбизиозного менеджера — ранее Кук снял с производства iPhone SE — самую доступную модель смартфона Apple. Правда, советники переубедили руководителя — iPhone XI получит упрощённую версию.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!