Рейтинг Трампа «пробил» новый минимум после публикации доклада Мюллера - «Новости»

  • 19:04, 20-апр-2019
  • Команды / Россия / Выборы / Новости дня
  • Мира
  • 0


Рейтинг президента США Дональда Трампа упал до рекордного для этого года уровня после публикации расследования специального прокурора Роберта Мюллера по сговору его команды с Россией перед президентскими выборами в США в 2016 году. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на опрос Reuters/Ipsos.


По данным агентства, рейтинг Трампа упал на три пункта сразу после публикации доклада Мюллера.


В марте 2019 года деятельность Трампа одобряли 43% опрошенных, а 15 апреля этот показатель был на уровне 40%. После публикации доклада рейтинг Трампа упал до 37%.


Работой президента США недовольны 56% опрошенных американцев, 40% считают, что Трампу нужно объявить импичмент. Кроме того, 47% людей выступили за то, чтобы он ушел в отставку.


В четверг Министерство юстиции США опубликовало 400-страничный доклад с итогами расследования, которое подтвердило отсутствие сговора кампании Трампа с россиянами.


Выступая на пресс-конференции перед публикацией доклада, генпрокурор США Уильям Барр заявил, что команда Мюллера не нашла доказательств заговора.


Ранее группа ИС сообщала о том, что Трамп призвал начать расследование против спецпрокурора Мюллера и Хиллари Клинтон.


Рейтинг президента США Дональда Трампа упал до рекордного для этого года уровня после публикации расследования специального прокурора Роберта Мюллера по сговору его команды с Россией перед президентскими выборами в США в 2016 году. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на опрос Reuters/Ipsos. По данным агентства, рейтинг Трампа упал на три пункта сразу после публикации доклада Мюллера. В марте 2019 года деятельность Трампа одобряли 43% опрошенных, а 15 апреля этот показатель был на уровне 40%. После публикации доклада рейтинг Трампа упал до 37%. Работой президента США недовольны 56% опрошенных американцев, 40% считают, что Трампу нужно объявить импичмент. Кроме того, 47% людей выступили за то, чтобы он ушел в отставку. В четверг Министерство юстиции США опубликовало 400-страничный доклад с итогами расследования, которое подтвердило отсутствие сговора кампании Трампа с россиянами. Выступая на пресс-конференции перед публикацией доклада, генпрокурор США Уильям Барр заявил, что команда Мюллера не нашла доказательств заговора. Ранее группа ИС сообщала о том, что Трамп призвал начать расследование против спецпрокурора Мюллера и Хиллари Клинтон.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!