Что изменилось за 40 лет: «Прогресс» ходовой части LADA 4x4 раскритиковали в сети - «Новости»

  • 14:36, 21-мар-2019
  • Чемпионат / Новости дня
  • Taylor
  • 0

Началось всё с того, что обзорщик пожаловался на люфт подвески своей «Нивы» и направился в сервис, где механик решил рассказать о переменах в ходовой части LADA 4x4.





Эксперт объяснил, что из более-менее полезных доработок отечественного внедорожника LADA 4x4, выделить можно установку своего кулака, которому изменили геометрию, наружную шаровую, значительно прибавившую в размерах по сравнению с Chevrolet Niva, а также модифицированную площадку для верхней части шаровой – это позволило несколько улучшить ход.


Также доработкам подверглось нижнее ухо – его сдвинули в сторону диска, что позволило поменять размеры агрегата. Диаметр дисков тормозной системы увеличили на несколько сантиметров, благодаря чему торможение стало более плавным. Но на этом, по словам специалиста, кончаются полезные доработки и начинаются настоящие «косяки».


В первую очередь, из-за того, что внутренний диаметр втулки балки LADA 4x4 остался нетронутым, в то время как сама ось прибавила 2 миллиметра, задней части оси постоянно достаётся во время заноса или проезда по бездорожью. Также мастер раскритиковал кронштейны от «Шнивы», к которым претензий в принципе нет, но в случае, если произвести неправильное вывешивание редуктора, можно ждать постоянных ударов по передней части оси.






Что изменилось за 40 лет: «Прогресс» ходовой части LADA 4x4 раскритиковали в сети - «Новости»

«Возможно, куплю её снова»: Блогер расхвалил свою Chevrolet Niva


На своей «Шниве» водителю пришлось совершить дальнюю поездку на 1 300 километров, и блогер решил рассказать о том, как российский внедорожник её перенёс.



Такой «прогресс» LADA 4x4 раскритиковали в сети.

Автолюбители в сети искренне не понимают, как можно было не устранить такие серьезные недостатки «Нивы», а также задаются вопросом, а что конкретно изменилось в ходовой части за 40 лет: «Ещё лет 40 – глядишь и машина получится!», «Огромный рывок в «будущее», за 40-то лет!».


Началось всё с того, что обзорщик пожаловался на люфт подвески своей «Нивы» и направился в сервис, где механик решил рассказать о переменах в ходовой части LADA 4x4. Эксперт объяснил, что из более-менее полезных доработок отечественного внедорожника LADA 4x4, выделить можно установку своего кулака, которому изменили геометрию, наружную шаровую, значительно прибавившую в размерах по сравнению с Chevrolet Niva, а также модифицированную площадку для верхней части шаровой – это позволило несколько улучшить ход. Также доработкам подверглось нижнее ухо – его сдвинули в сторону диска, что позволило поменять размеры агрегата. Диаметр дисков тормозной системы увеличили на несколько сантиметров, благодаря чему торможение стало более плавным. Но на этом, по словам специалиста, кончаются полезные доработки и начинаются настоящие «косяки». В первую очередь, из-за того, что внутренний диаметр втулки балки LADA 4x4 остался нетронутым, в то время как сама ось прибавила 2 миллиметра, задней части оси постоянно достаётся во время заноса или проезда по бездорожью. Также мастер раскритиковал кронштейны от «Шнивы», к которым претензий в принципе нет, но в случае, если произвести неправильное вывешивание редуктора, можно ждать постоянных ударов по передней части оси. «Возможно, куплю её снова»: Блогер расхвалил свою Chevrolet Niva На своей «Шниве» водителю пришлось совершить дальнюю поездку на 1 300 километров, и блогер решил рассказать о том, как российский внедорожник её перенёс. Такой «прогресс» LADA 4x4 раскритиковали в сети. Автолюбители в сети искренне не понимают, как можно было не устранить такие серьезные недостатки «Нивы», а также задаются вопросом, а что конкретно изменилось в ходовой части за 40 лет: «Ещё лет 40 – глядишь и машина получится!», «Огромный рывок в «будущее», за 40-то лет!».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!