Helsingin Sanomat (Финляндия): трибуны на футбольном матче в Минске были заполнены — несмотря на коронавирус - «Спорт»

  • 04:00, 02-апр-2020
  • Спорт
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Виктор Толочко | Перейти в фотобанкПока в остальных европейских странах вводят строгие ограничения с целью остановить распространение коронавируса, Белоруссия, похоже, показывает всем средний палец и совершенно не думает о безопасности общества, сообщает финский журналист.

Коронавирус распространяется по всему земному шару, и практически все спортивные соревнования были приостановлены или отменены. Но в Белоруссии все иначе: похоже, в этой стране здоровье граждан не считают чем-то важным.


Неделю назад начался чемпионат Белоруссии, и 28 марта в Минске состоялся футбольный матч. Футбольный клуб «Минск» проиграл минскому «Динамо» со счетом 3:2. Трибуны были заполнены, на матч пришли три тысячи болельщиков.


У входа на стадион у болельщиков замеряли температуру. Но эта мера предосторожности бесполезна, ведь у переносчиков коронавируса может и не быть симптомов.


У некоторых болельщиков были маски, но большинство пришли на матч как ни в чем не бывало.


Пока в остальных европейских странах вводят строгие ограничения с целью остановить распространение коронавируса, Белоруссия, похоже, показывает всем средний палец и совершенно не думает о безопасности общества.



Большое влияние на население Белоруссии оказывает мнение президента страны Александра Лукашенко. Он назвал эпидемию массовым психозом Западной Европы. Президент считает, что водка и холод помогают одолеть вирус.


«Здесь нет вирусов никаких. Лучше, чем спорт, особенно на льду, ничего нет. Антивирусное лекарство, самое настоящее», — сказал он итальянской газете La Gazzetta dello Sport после хоккейного матча.


Председатель Белорусской федерации футбола Владимир Базанов тоже не увидел в открытии сезона никаких проблем.


«Критической ситуации нет. Вот и решили, что начинаем чемпионат своевременно», — сказал Базанов перед началом чемпионата.


На данный момент в Белоруссии сообщается о 94 официально подтвержденных случаях заражения коронавирусом.


© РИА Новости, Виктор Толочко | Перейти в фотобанкПока в остальных европейских странах вводят строгие ограничения с целью остановить распространение коронавируса, Белоруссия, похоже, показывает всем средний палец и совершенно не думает о безопасности общества, сообщает финский журналист.Коронавирус распространяется по всему земному шару, и практически все спортивные соревнования были приостановлены или отменены. Но в Белоруссии все иначе: похоже, в этой стране здоровье граждан не считают чем-то важным. Неделю назад начался чемпионат Белоруссии, и 28 марта в Минске состоялся футбольный матч. Футбольный клуб «Минск» проиграл минскому «Динамо» со счетом 3:2. Трибуны были заполнены, на матч пришли три тысячи болельщиков. У входа на стадион у болельщиков замеряли температуру. Но эта мера предосторожности бесполезна, ведь у переносчиков коронавируса может и не быть симптомов. У некоторых болельщиков были маски, но большинство пришли на матч как ни в чем не бывало. Пока в остальных европейских странах вводят строгие ограничения с целью остановить распространение коронавируса, Белоруссия, похоже, показывает всем средний палец и совершенно не думает о безопасности общества. Большое влияние на население Белоруссии оказывает мнение президента страны Александра Лукашенко. Он назвал эпидемию массовым психозом Западной Европы. Президент считает, что водка и холод помогают одолеть вирус. «Здесь нет вирусов никаких. Лучше, чем спорт, особенно на льду, ничего нет. Антивирусное лекарство, самое настоящее», — сказал он итальянской газете La Gazzetta dello Sport после хоккейного матча. Председатель Белорусской федерации футбола Владимир Базанов тоже не увидел в открытии сезона никаких проблем. «Критической ситуации нет. Вот и решили, что начинаем чемпионат своевременно», — сказал Базанов перед началом чемпионата. На данный момент в Белоруссии сообщается о 94 официально подтвержденных случаях заражения коронавирусом.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!