Комментарии на тему переноса Олимпийских и Паралимпийских игр на 2021 год в связи с пандемией коронавируса
Тедди Ринер (Teddy Riner), французский дзюдоист, олимпийский чемпион: «Токио, увидимся в 2021 году! Сначала нам нужно победить в более важном сражении».
Катарина Джонсон-Томпсон (Katarina Johnson-Thompson), британская легкоатлетка, специализирующаяся в многоборье, чемпионка мира: «Я ждала этого восемь лет, что такое еще один год на фоне всего происходящего вокруг? У меня, как спортсменки, сердце кровью обливается, но сделано это было по серьезным причинам и ради безопасности нас всех. Сидите дома!».
Винченцо Нибали (Vincenzo Nibali), итальянский велогонщик, победитель трех Гранд-туров: «МОК принял верное решение. Мир должен справиться с этой угрозой, спорт подождет. Олимпиада в Токио была для меня важнейшей целью сезона, но ее перенос ничего не изменит в моих намерениях: я буду тяжело трудиться, чтобы подготовиться к 2021 году».
Элиа Вивиани (Elia Viviani), итальянский велогонщик, олимпийский чемпион в омниуме: «Это решение кажется мне самым правильным. Сейчас мы все противостоим серьезной проблеме, и хотя до августа еще далеко, безопасность на таком масштабном мероприятии обеспечить было бы очень сложно. До встречи в 2021 году!».
Мадс Педерсен (Mads Pedersen), датский велогонщик, чемпион мира: «Мы увидели, что в спорте здоровье ставится на первое место. Я полностью поддерживаю шаг МОК. Для всех спортсменов, которые выстраивали свой сезон, готовясь к Олимпиаде, это печальная новость, но хорошо, что организаторы приняли решение сейчас, а не в последний момент».
Максимилиан Шахман (Maximilian Schachmann), немецкий велогонщик: «МОК продемонстрировал ответственный подход, принял верное решение и снял бремя с плеч спортсменов».
Федерика Пеллегрини (Federica Pellegrini), итальянская пловчиха, собиравшаяся выступить на Олимпиаде в пятый раз: «Мне не хочется в это верить, это выглядит как шутка, удар судьбы… Перестать плавать я не могу, мы подготовимся настолько хорошо, насколько это возможно. Сейчас придется перестраивать все планы, буду надеяться, что мой организм выдержит еще год».
Кэти Ледеки (Katie Ledecky), американская пловчиха, обладательница пяти золотых олимпийских медалей: «Мы должны вместе преодолеть все испытания. Сейчас нам остается мечтать о прекрасных Играх в прекрасной стране и оказывать поддержку тем, что работает, защищая наше здоровье и спасая заболевших».
Сара Шестрем (Sarah Sj?str?m), шведская пловчиха, олимпийская чемпионка: «Это не было для нас неожиданностью, мы уже несколько недель готовились к такому развитию событий. Новость грустная, у меня было чувство, что я смогла добиться хорошей формы, но сейчас самое главное, чтобы все оставались здоровыми. Некоторые спортсмены планировали завершить свою карьеры после Токио, но, я уверена, они подождут еще год».
Роберт Хартинг (Robert Harting), немецкий дискобол, олимпийский чемпион: «Если бы МОК руководствовался какими-то другими соображениями, кроме здоровья всего мира, это было бы преступлением, ведь ООН считает право на здоровье одним из прав человека. То, что вирус привел к переносу Олимпиады, это невероятно».
Фредерик, наследный принц Дании, член МОК: «Организаторы Олимпиады в Токио приняли сложное историческое решение. Это невероятно грустный день для спортсменов и спорта высших достижений, который готовился к самому важному мероприятию. Однако мир оказался в невероятной ситуации, о которой месяц назад еще никто не мог бы и подумать. Сейчас стало ясно, что провести Игры этим летом невозможно».
Дмитрий Овчаров, немецкий игрок в настольный теннис, призер Олимпийских игр: «Сейчас мы узнали, что немецкие центры настольного тенниса будут закрыты до особого распоряжения. В Азии спортсмены продолжают тренироваться, поэтому, если говорить о равных шансах и в первую очередь об аспектах, связанных со здоровьем, можно констатировать, что японцы и МОК приняли верное решение. 2021 год будет очень важным: состоятся личный и, возможно, командный чемпионат мира, Олимпиада».
Беатриче Вио (Beatrice Vio), итальянская фехтовальщица, паралимпийская чемпионка: «Мы так долго мечтали об Олимпиаде, и вдруг все „обнулили". Мне, конечно, очень грустно, но решение правильное. Не стоит жаловаться на то, что мы теряем время, и забывать, кто в ближайшие дни будет вести борьбу, стремясь предотвратить гораздо более тяжелые потери».
Международная ассоциация легкоатлетических федераций: «Этого хотят спортсмены. Мы верим, что решение МОК принесет им, техническому персоналу и волонтерам спокойствие в этот беспрецедентный тревожный период».
Джек Бакнер (Jack Buckner), глава британской ассоциации плавания: «Если бы наши спортсмены продолжали готовиться к важнейшему спортивному мероприятию четырехлетия, они бы рисковали своим здоровьем и здоровьем окружающих. Все наверняка согласятся с тем, что это было бы и опасно, и эгоистично».
Элиуд Кипчоге (Eliud Kipchoge), кенийский легкоатлет, олимпийский чемпион в марафоне: «Это очень разумное решение в контексте сложившейся ситуации. Я не могу дождаться возвращения в Японию. Я хочу в будущем году стать свидетелем прекрасного мероприятия и защитить свой чемпионский титул. Здоровья всем в эти сложные времена!».
Том Дейли (Tom Daley), британский прыгун в воду, троекратный чемпион мира: «Нужно пожертвовать своими мечтами и, ради безопасности человечества, подождать еще год. Да, я стану на год старше, на моем организме это наверняка отразится, но я обещаю трудиться до изнеможения, чтобы британская команда смогла мной годиться».
Хавьер Сотомайор (Javier Sotomayor), прыгун в высоту, действующий рекордсмен мира: «С гуманитарной точки зрения — это самое лучшее из возможных и ответственное решение. Спортсмены, находившиеся в состоянии стресса, не могли сосредоточиться на подготовке. Многим придется попрощаться со своими мечтами, ведь олимпийская медаль — главная цель для всех спортсменов, но жизнь важнее, ее нужно защитить».
Новости дня / ДНР и ЛНР / Политика / Россия / ЖКХ / Чемпионат / Европа / Бизнес / Происшествия и криминал / Здоровье / Видео / США / Армения / Мероприятия / Общество / Военные действия / Мир / Украина / Транспорт / Технологии / Матчи / Власть / Спорт / Большой Кавказ
Новости дня / Политика / Здоровье / Власть / Общество / Латинская Америка / Большой Кавказ / Чемпионат / Европа / ДНР и ЛНР / Армения / ЖКХ / Мир / Технологии / Россия / Спорт / Видео / Красноярск / Военные действия
Новости дня / Бизнес / Россия / США / Политика / Технологии / Статистика / ЖКХ / Мир / Латинская Америка / Военные действия
Маргарита
0
Штатам следует понять: российское руководство твердо и последовательно отстаивает национальные интересы. Москва не торгует своими территориями, сказал газете ВЗГЛЯД...
Новости дня / США / Судьи / Россия / Транспорт / Спорт / Политика / Военные действия
Macey
0
Федеральный суд Нью-Йорка установил, что «Союзмультфильм» нарушил эксклюзивные права американской компании LaRubInt Corp. на персонажей Чебурашки.Суду предстоит...
Новости дня / Политика / Бизнес / Технологии / Происшествия и криминал / Здоровье / ДНР и ЛНР / Спорт / Европа / ЖКХ / Чемпионат / Общество / Недвижимость / Видео / США / Космос / Мир / Большой Кавказ / Латинская Америка / Россия / Мнения
Тимур
0
Отверстие в бытовом отсеке космического корабля «Союз МС-09» в 2018 году было просверлено в условиях невесомости человеком, который не был знаком с устройством аппарата....
Новости дня / Россия / Политика / Бизнес / Статистика / Культура / Видео / Спорт / Интервью звёзд / Европа / Технологии / Матчи / Украина / Общество / Здоровье / Мобильные технологии / Мнения / Большой Кавказ / Мир
Феликс
0
Знаменитый французский историк Эмманюэль Тодд, предсказавший распад Советского Союза в 1976 году, после визита в Москву восхитился красотой российской столицы, назвав...
Комментарии (0)