Bild (Германиия): сенсационная победа над Россией - «Спорт»

• 16:00, 10-ноя-2019
  • Спорт
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Александр Вильф | Перейти в фотобанкВот такой сенсацией начался турнир на Кубок Германии в Крефельде! В это трудно поверить, восхищается автор, но немецкая сборная по хоккею с шайбой начала турнир победой над олимпийским чемпионом — Россией — со счетом 4:3! В субботу состоится второй матч с командой Швейцарии.

Молодая сборная тренера Тони Сёдерхольма (Toni S?derholm) славно сразилась в присутствии 3 тысяч 625 зрителей. По окончании второго периода счет был 3:3. Шайбы в зачет команды DEB забили Пиетта (Pietta, «Крефельд», 13-я минута), Зецемски (Sezemski «Аугсбург», 23-я минута, и Каммерер (Kammerer, «Дюссельдорф», 35-я минута). В третьем периоде русские очень старались, но немцы все равно забили гол. Феликс Шютц (Felix Sch?tz) с подачи Доменика Биттнера (Domenik Bittner) послал победную шайбу в ворота, изменив счет на 4:3 (54-я минута). Шютц: «Со второго периода это была открытая игра, которую мы заслуженно выиграли».

Эта победа удивляет еще тем, что она была одержана очень молодой командой. В лице Захера (Sacher), Фишбуха (Fischbuch) и Даубнера (Daubner) на лед вышли три новичка сборной команды. Но по ребятам этого заметно не было. Только в первые минуты команда испытывала некоторые трудности с высоким темпом игры русских. Но затем наши ребята сражались и играли все лучше и лучше. Русские, отличающиеся первоклассной техникой и скоростью, были явно впечатлены.

Тренер сборной Тони Сёдерхольм: «Это был великолепный вечер. Мы показали волевую и слаженную командную игру. Все тактические приемы были использованы отлично». Чего он ожидает от молодых игроков? «Страсти, желания развиваться и стремления каждый день играть лучше».

В первом матче турнира команда Швейцарии победила Словакию со счетом 5:2.

© РИА Новости, Александр Вильф | Перейти в фотобанкВот такой сенсацией начался турнир на Кубок Германии в Крефельде! В это трудно поверить, восхищается автор, но немецкая сборная по хоккею с шайбой начала турнир победой над олимпийским чемпионом — Россией — со счетом 4:3! В субботу состоится второй матч с командой Швейцарии. Молодая сборная тренера Тони Сёдерхольма (Toni S?derholm) славно сразилась в присутствии 3 тысяч 625 зрителей. По окончании второго периода счет был 3:3. Шайбы в зачет команды DEB забили Пиетта (Pietta, «Крефельд», 13-я минута), Зецемски (Sezemski «Аугсбург», 23-я минута, и Каммерер (Kammerer, «Дюссельдорф», 35-я минута). В третьем периоде русские очень старались, но немцы все равно забили гол. Феликс Шютц (Felix Sch?tz) с подачи Доменика Биттнера (Domenik Bittner) послал победную шайбу в ворота, изменив счет на 4:3 (54-я минута). Шютц: «Со второго периода это была открытая игра, которую мы заслуженно выиграли». Эта победа удивляет еще тем, что она была одержана очень молодой командой. В лице Захера (Sacher), Фишбуха (Fischbuch) и Даубнера (Daubner) на лед вышли три новичка сборной команды. Но по ребятам этого заметно не было. Только в первые минуты команда испытывала некоторые трудности с высоким темпом игры русских. Но затем наши ребята сражались и играли все лучше и лучше. Русские, отличающиеся первоклассной техникой и скоростью, были явно впечатлены. Тренер сборной Тони Сёдерхольм: «Это был великолепный вечер. Мы показали волевую и слаженную командную игру. Все тактические приемы были использованы отлично». Чего он ожидает от молодых игроков? «Страсти, желания развиваться и стремления каждый день играть лучше». В первом матче турнира команда Швейцарии победила Словакию со счетом 5:2.