Японские соцсети о тайфуне «Хагибис»: это гнев небес! - «Общество»

  • 16:01, 15-окт-2019
  • Спорт / Большой Кавказ / Общество
  • Novosti-Dny
  • 0

© AFP 2019, Kazuhiro NOGIВ минувшие выходные на Японию обрушился тайфун «Хагибис», ущерб от которого устанавливается до сих пор. Сами японцы считают его настоящим «гневом небес», связывая стихийное бедствие с действиями администрации Абэ, которое «полностью игнорирует народ».

Японский канал NHK сообщает об огромном ущербе, который в минувшие выходные нанес стране тайфун «Хагибис». Он принес с собой шквалистый ветер скоростью до 40 метров в секунду и ливневые дожди, затопившие 13 тысяч домов. Больше всего от тайфуна пострадали Фукусима, Мияги, Канагава, Тотиги, Саитама, Нагано, Сидзуока. Кроме того, он стал причиной оползней, в результате которых в префектуре Гумма погибло три человека.


На данный момент стихийное бедствие унесло жизни 66 человек, пропавшими без вести числятся 15 человек, 218 человек получили ранения.


На 47 реках в 66 местах были разрушены защитные дамбы.

Микагэ Сион: Никай-сан! Где же «ситуация постепенно пришла в норму»?!

Т Кадзу: Ужас! Молюсь о скорейшем восстановлении.


Cold Sleeper: Уже скоро 22 октября. Смогут ли провести церемонию интронизации нового императора Японии в таких условиях?


Мигидэмо хидаридэмо ару: Еще неизвестен полный размер ущерба, а премьер Абэ уже отклонил заявку оппозиции о переносе обсуждения в парламенте. Нужно сконцентрироваться на ущербе от тайфуна, не отдавая приоритет внесению поправок в Конституцию и не привязывая министров к парламенту!


Lily: Называется «набережная», но скорее всего там не посажены деревья с обширной корневой системой. Если там просто земля, конечно, она обрушится.


Хирака Кэн: Это гнев небес. Поскольку японцы, поклявшиеся не воевать, начали беситься. Сторонники ЛДПЯ говорили, что от рек и лесов нет никакой пользы, и разрушили их.


Адзума: Жертв будет больше.


Хатаяма: Это нормально, что еще нет полной информации об ущербе. Очевидно, что в сравнении с прошлыми стихийными бедствиями число жертв сократилось. Ничего не поделать с тем, что они все же есть.


Prosta: Погибло 58 человек… Это, по-вашему, «умеренно»?


Rebelastan: Поскольку господин Никай делает заявления типа «обошлось небольшими жертвами», похоже, у правительства вообще нет никакой информации. Они вообще собираются выяснять? Не могу больше терпеть администрацию Абэ. Она вообще полностью игнорирует народ.


М..: Пусть земля им будет пухом. Молюсь о том, чтобы скорее нашлись все пропавшие без вести.


© AFP 2019, Kazuhiro NOGIВ минувшие выходные на Японию обрушился тайфун «Хагибис», ущерб от которого устанавливается до сих пор. Сами японцы считают его настоящим «гневом небес», связывая стихийное бедствие с действиями администрации Абэ, которое «полностью игнорирует народ».Японский канал NHK сообщает об огромном ущербе, который в минувшие выходные нанес стране тайфун «Хагибис». Он принес с собой шквалистый ветер скоростью до 40 метров в секунду и ливневые дожди, затопившие 13 тысяч домов. Больше всего от тайфуна пострадали Фукусима, Мияги, Канагава, Тотиги, Саитама, Нагано, Сидзуока. Кроме того, он стал причиной оползней, в результате которых в префектуре Гумма погибло три человека. На данный момент стихийное бедствие унесло жизни 66 человек, пропавшими без вести числятся 15 человек, 218 человек получили ранения. На 47 реках в 66 местах были разрушены защитные дамбы.Микагэ Сион: Никай-сан! Где же «ситуация постепенно пришла в норму»?! Т Кадзу: Ужас! Молюсь о скорейшем восстановлении. Cold Sleeper: Уже скоро 22 октября. Смогут ли провести церемонию интронизации нового императора Японии в таких условиях? Мигидэмо хидаридэмо ару: Еще неизвестен полный размер ущерба, а премьер Абэ уже отклонил заявку оппозиции о переносе обсуждения в парламенте. Нужно сконцентрироваться на ущербе от тайфуна, не отдавая приоритет внесению поправок в Конституцию и не привязывая министров к парламенту! Lily: Называется «набережная», но скорее всего там не посажены деревья с обширной корневой системой. Если там просто земля, конечно, она обрушится. Хирака Кэн: Это гнев небес. Поскольку японцы, поклявшиеся не воевать, начали беситься. Сторонники ЛДПЯ говорили, что от рек и лесов нет никакой пользы, и разрушили их. Адзума: Жертв будет больше. Хатаяма: Это нормально, что еще нет полной информации об ущербе. Очевидно, что в сравнении с прошлыми стихийными бедствиями число жертв сократилось. Ничего не поделать с тем, что они все же есть. Prosta: Погибло 58 человек… Это, по-вашему, «умеренно»? Rebelastan: Поскольку господин Никай делает заявления типа «обошлось небольшими жертвами», похоже, у правительства вообще нет никакой информации. Они вообще собираются выяснять? Не могу больше терпеть администрацию Абэ. Она вообще полностью игнорирует народ. М: Пусть земля им будет пухом. Молюсь о том, чтобы скорее нашлись все пропавшие без вести.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!