Эстонские лыжники признались в употреблении допинга - «Спорт»

  • 18:14, 01-мар-2019
  • Спорт
  • Audley
  • 0

Эстонский союз лыжного спорта выступил с официальным заявлением, в котором подтвердил, что задержанные австрийской полицией Андреас Веерпалу и Карел Таммъярв употребляли допинг.

«К сожалению, Эстонский союз лыжного спорта должен подтвердить, что лыжники Таммъярв и Веерпалу признали свою вину в употреблении допинга в разговоре с тренером Анти Саарепуу. Использованию допинга нет никакого оправдания», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте ERR.

В организации отметили, что с эстонскими лыжниками, а также с задержанным представителем Казахстана Алексеем Полтораниным связаны тренеры Мати Алавер и Андрус Веерпалу.

«Эстонский союз лыжного спорта просит Эстонский олимпийский комитет в этом вопросе как можно быстрее выразить свою позицию», — отмечается в заявлении.

27 февраля в результате антидопингового рейда, проведенного австрийской полицией, были задержаны пятеро лыжников. Помимо Веерпалу, Таммъярва и Полторанина, правоохранительные органы взяли под стражу спортсменов из Австрии Макса Хауке и Доминика Балдауфа. Они уже признали свою вину.

Эстонский союз лыжного спорта выступил с официальным заявлением, в котором подтвердил, что задержанные австрийской полицией Андреас Веерпалу и Карел Таммъярв употребляли допинг. «К сожалению, Эстонский союз лыжного спорта должен подтвердить, что лыжники Таммъярв и Веерпалу признали свою вину в употреблении допинга в разговоре с тренером Анти Саарепуу. Использованию допинга нет никакого оправдания», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте ERR. В организации отметили, что с эстонскими лыжниками, а также с задержанным представителем Казахстана Алексеем Полтораниным связаны тренеры Мати Алавер и Андрус Веерпалу. «Эстонский союз лыжного спорта просит Эстонский олимпийский комитет в этом вопросе как можно быстрее выразить свою позицию», — отмечается в заявлении. 27 февраля в результате антидопингового рейда, проведенного австрийской полицией, были задержаны пятеро лыжников. Помимо Веерпалу, Таммъярва и Полторанина, правоохранительные органы взяли под стражу спортсменов из Австрии Макса Хауке и Доминика Балдауфа. Они уже признали свою вину.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!