В Австрии завели дело на полицейского из-за видео с лыжником, принимающим допинг - «Спорт»

  • 18:12, 01-мар-2019
  • Спорт
  • Валерий
  • 0

Австрийский следователь, который опубликовал видеозапись с лыжником Максом Хауке, принимающим кровяной допинг во время задержания в Зеефельде (Австрия), временно отстранён от работы.

Сотруднику правоохранительных органов грозит уголовное дело за разглашение служебной тайны, информирует пресс-служба Федерального ведомства по уголовным делам Австрии.

Напомним, вследствие антидопингового рейда, проведённого полицией Австрии и Германии в среду, 27 февраля, были арестованы девять человек. Пять из них — лыжники. Помимо Хауке, его соотечественник Доминик Балдауф, эстонцы Андреас Веерпалу и Карел Таммъярв, а также казахстанец Алексей Полторанин.

В настоящее время все задержанные лыжники признались в употреблении кровяного допинга и были отпущены на свободу. Ведётся расследование. Спортсменам грозит до трёх лет лишения свободы.

Австрийский следователь, который опубликовал видеозапись с лыжником Максом Хауке, принимающим кровяной допинг во время задержания в Зеефельде (Австрия), временно отстранён от работы. Сотруднику правоохранительных органов грозит уголовное дело за разглашение служебной тайны, информирует пресс-служба Федерального ведомства по уголовным делам Австрии. Напомним, вследствие антидопингового рейда, проведённого полицией Австрии и Германии в среду, 27 февраля, были арестованы девять человек. Пять из них — лыжники. Помимо Хауке, его соотечественник Доминик Балдауф, эстонцы Андреас Веерпалу и Карел Таммъярв, а также казахстанец Алексей Полторанин. В настоящее время все задержанные лыжники признались в употреблении кровяного допинга и были отпущены на свободу. Ведётся расследование. Спортсменам грозит до трёх лет лишения свободы.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!