Норвежец Сундбю – чемпион мира в гонке на 15 км; Красовский – 55-й (+Видео) - «Спорт»

• 00:45, 28-фев-2019
  • Спорт
  • Day
  • 0

Сегодня, 27 февраля, в Зеефельде (Австрия) продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта.

Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю победил в гонке на 15 км классическим стилем с раздельным стартом с результатом 38 минут 22,6 секунды. Для 34-летнего норвежца это первое личное золото мировых первенств. После финиша Сундбю заплакал.
Серебряным призером стал россиянин Александр Бессмертных, проиграв победителю 2,90 секунды. Тройку призеров замкнул финн Ийво Нисканен с отставанием в 20,4 секунды.

В гонке приняли участие два украинских лыжника. Алексей Красовский занял 55-е место (+4.22,2), Ян Коструба – 80-е (+7.20,0).

В медальном зачете чемпионата мира первое место занимает сборная Норвегии, в активе которой 7 золотых, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей. На втором месте Германия (5-1-0), на третьем – Швеция (1-2-0), на четвертом – Россия (0-3-2), на пятом – Австрия (0-2-2), на шестом – Италия (0-1-1). Украинцы на пьедестал не поднимались.

Лыжные гонки. Чемпионат мира. Зеефельд (Австрия). 27 февраля
Мужчины. 15 км, классический стиль, раздельный старт.

80. Ян Коструба (Украина) - +7.20,2

Сегодня, 27 февраля, в Зеефельде (Австрия) продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта. Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю победил в гонке на 15 км классическим стилем с раздельным стартом с результатом 38 минут 22,6 секунды. Для 34-летнего норвежца это первое личное золото мировых первенств. После финиша Сундбю заплакал. Серебряным призером стал россиянин Александр Бессмертных, проиграв победителю 2,90 секунды. Тройку призеров замкнул финн Ийво Нисканен с отставанием в 20,4 секунды. В гонке приняли участие два украинских лыжника. Алексей Красовский занял 55-е место ( 4.22,2), Ян Коструба – 80-е ( 7.20,0). В медальном зачете чемпионата мира первое место занимает сборная Норвегии, в активе которой 7 золотых, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей. На втором месте Германия (5-1-0), на третьем – Швеция (1-2-0), на четвертом – Россия (0-3-2), на пятом – Австрия (0-2-2), на шестом – Италия (0-1-1). Украинцы на пьедестал не поднимались. Лыжные гонки. Чемпионат мира. Зеефельд (Австрия). 27 февраля Мужчины. 15 км, классический стиль, раздельный старт. 1. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) — 38.22,6 2. Александр Бессмертных (Россия) 2,90 3. Ийво Нисканен (Финляндия) 20,40 4. Андрей Ларьков (Россия) 22,80 5. Дидрик Тёнсет (Норвегия) 24,30 6. Дарио Колонья (Швейцария) 32,40 7. Сьюр Рёте (Норвегия) 33,90 8. Александр Большунов (Россия) 58,50 9. Эндрю Масгрэйв (Великобритания) 58,50 10. Эмиль Иверсен (Норвегия) 1.00,50 … 55. Алексей Красовский (Украина) - 4.22,2 80. Ян Коструба (Украина) - 7.20,2