Гонка легенд- 2019. Дериземля и Скардино – победители масс-стартов - «Спорт»

• 21:33, 18-фев-2019
  • Спорт
  • Ядвига
  • 0

В Раубичах (Беларусь) прошел первый этап соревнований в рамках биатлонного фестиваля «Гонка легенд».

В женском масс-старте сильнейшей стала Надежда Скардино, которая три небольших круга дистанции преодолела на 42 секунды быстрее всех соперниц и показав при этом чистую стрельбу. Серебро разыграли россиянка Анна Богалий и немка Симона Хаусвальд, показавшие завидный финишный спурт на заключительных метрах дистанции. А следом финишировали экс-подруги по сборной Украины Елена Зубрилова и Елена Петрова.

Мужской масс-старт вышел просто уникальным. Из 11-ти участников гонки никто не допустил промаха в стрельбе лежа. Соответственно, конкуренция была очень острой, и очень приятно, что в таком соперничестве лучшим стал Андрей Дериземля. Наш спортсмен опередил самого титулованного участника гонки - Уле Эйнара Бьорндалена, выиграв у него перестрелку на втором рубеже - один промах против трех у норвежца. Третьим стал белорус Сергей Новиков.

Биатлон. Гонка легенд. Раубичи (Беларусь). 18 февраля

Женщины. Масс-старт.
1. Надежда Скардино (Беларусь) – 5.55,5 (0)
2. Анна Богалий (Россия) +42,0 (1)
3. Симоне Хаусвальд (Германия) +42,4 (1)
4. Елена Зубрилова (Беларусь) +52,8 (0)
5. Елена Петрова (Украина) +59,5 (1)
6. Екатерина Дафовска (Болгария) +1.09,4 (2)
7. Карин Оберхофер (Италия) +1.12,3 (4)
8. Коринн Ниогре (Франция) +1.46,5 (4)
9. Флоранс Баверель (Франция) +1.53,5 (6)
Дарья Домрачева (Беларусь) – не стартовала

Мужчины. Масс-старт.
1. Андрей Дериземля (Украина) – 5.29,4 (1)
2. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) +18,9 (3)
3. Сергей Новиков (Беларусь) +22,2 (1)
4. Халвард Ханеволд (Норвегия) +43,5 (2)
5. Венсан Дефран (Франция) +44,2 (2)
6. Ларс Бергер (Норвегия) +52,2 (3)
7. Владимир Драчёв (Россия) +1.03,4 (3)
8. Фруде Андресен (Норвегия) +1.12,9 (5)
9. Александр Попов (Беларусь) +1.24,6 (2)
10. Сергей Чепиков (Россия) +2.03,2 (4)

В Раубичах (Беларусь) прошел первый этап соревнований в рамках биатлонного фестиваля «Гонка легенд». В женском масс-старте сильнейшей стала Надежда Скардино, которая три небольших круга дистанции преодолела на 42 секунды быстрее всех соперниц и показав при этом чистую стрельбу. Серебро разыграли россиянка Анна Богалий и немка Симона Хаусвальд, показавшие завидный финишный спурт на заключительных метрах дистанции. А следом финишировали экс-подруги по сборной Украины Елена Зубрилова и Елена Петрова. Мужской масс-старт вышел просто уникальным. Из 11-ти участников гонки никто не допустил промаха в стрельбе лежа. Соответственно, конкуренция была очень острой, и очень приятно, что в таком соперничестве лучшим стал Андрей Дериземля. Наш спортсмен опередил самого титулованного участника гонки - Уле Эйнара Бьорндалена, выиграв у него перестрелку на втором рубеже - один промах против трех у норвежца. Третьим стал белорус Сергей Новиков. Биатлон. Гонка легенд. Раубичи (Беларусь). 18 февраля Женщины. Масс-старт. 1. Надежда Скардино (Беларусь) – 5.55,5 (0) 2. Анна Богалий (Россия) 42,0 (1) 3. Симоне Хаусвальд (Германия) 42,4 (1) 4. Елена Зубрилова (Беларусь) 52,8 (0) 5. Елена Петрова (Украина) 59,5 (1) 6. Екатерина Дафовска (Болгария) 1.09,4 (2) 7. Карин Оберхофер (Италия) 1.12,3 (4) 8. Коринн Ниогре (Франция) 1.46,5 (4) 9. Флоранс Баверель (Франция) 1.53,5 (6) Дарья Домрачева (Беларусь) – не стартовала Мужчины. Масс-старт. 1. Андрей Дериземля (Украина) – 5.29,4 (1) 2. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) 18,9 (3) 3. Сергей Новиков (Беларусь) 22,2 (1) 4. Халвард Ханеволд (Норвегия) 43,5 (2) 5. Венсан Дефран (Франция) 44,2 (2) 6. Ларс Бергер (Норвегия) 52,2 (3) 7. Владимир Драчёв (Россия) 1.03,4 (3) 8. Фруде Андресен (Норвегия) 1.12,9 (5) 9. Александр Попов (Беларусь) 1.24,6 (2) 10. Сергей Чепиков (Россия) 2.03,2 (4)