Александр Абраменко – серебряный призер чемпионата мира в лыжной акробатике (+Видео) - «Спорт»

• 15:21, 07-фев-2019
  • Спорт
  • Durham
  • 0

В Парк-Сити (США) продолжается чемпионат мира по фристайлу. Мужчины разыграли награды в лыжной акробатике.

Олимпийский чемпион-2018, украинец Александр Абраменко стал серебряным призером, получив в финале соревнований 126,24 балла за прыжок Back-Double-Full-Full-Full.
Отметим, что Абраменко стал обладателем первой медали чемпионатов мира среди фристайлистов для Украины в истории.

Золото завоевал россиянин Максим Буров, опередив украинца на 3,45 балла. Бронза досталась швейцарцу Ноэ Роту (125,22).

Фристайл. Чемпионат мира. Парк-Сити, США. 7 февраля
Мужчины. Лыжная акробатика.
1. Максим Буров (Россия) – 130,09 балла
2. Александр Абраменко (Украина) – 126,64
3. Ноэ Рот (Швейцария) – 125,22

В Парк-Сити (США) продолжается чемпионат мира по фристайлу. Мужчины разыграли награды в лыжной акробатике. Олимпийский чемпион-2018, украинец Александр Абраменко стал серебряным призером, получив в финале соревнований 126,24 балла за прыжок Back-Double-Full-Full-Full. Отметим, что Абраменко стал обладателем первой медали чемпионатов мира среди фристайлистов для Украины в истории. Золото завоевал россиянин Максим Буров, опередив украинца на 3,45 балла. Бронза досталась швейцарцу Ноэ Роту (125,22). Фристайл. Чемпионат мира. Парк-Сити, США. 7 февраля Мужчины. Лыжная акробатика. 1. Максим Буров (Россия) – 130,09 балла 2. Александр Абраменко (Украина) – 126,64 3. Ноэ Рот (Швейцария) – 125,22