Богдан Цымбал – четвертый в спринте на на юниорском чемпионате мира по биатлону - «Спорт»

• 18:11, 02-фев-2019
  • Спорт
  • Murphy
  • 0

В Брезно-Осрбли (Словакия) продолжается юниорский чемпионат мира по биатлону.

В спринтерской гонке у юниоров украинец Боглан Цымбал занял четвертое место с одним промахом и отставанием в 41,9 секунды. Отставание украинца от пьедестала составило 5,6 секунды.
Евгений Ивченко пробежал один штрафной круг и стал 18-м. Руслан Бригадир и Сергей Телень, допустившие по два промаха, финишировали 28-м и 55-м соответственно.

Победу одержал норвежец Вебьорн Сорум, опередивший на 14,4 секунды россиянина Карима Халили, на 36,3 – своего соотечественника Сиверта Гутторма Баккена. Соруи и Халили стреляли точно, Баккен промахнулся один раз.

Биатлон. Юниорский чемпионат мира. Осрбли (Словакия). 1 февраля
Юниоры. Спринт. 10 км. два огневых рубежа.
1. Вебьорн Сорум (Норвегия) – 25.42,9 (0+0)
2. Карим Халили (Россия) – +14,4 (0+0)
3. Сиверт Гутторм Баккен (Норвегия) – +36,3 (1+0)
4. Богдан ЦЫМБАЛ (Украина) – +41,9 (1+0)
5. Туука Инвениус (Финляндия) – +42,2 (0+1)
6. Якко Ранта (Финляндия) – +48,1 (1+0)

18. Евгений Ивченко (Украина) - +1.29,9 (0+1)
28. Руслан Бригадир (Украина) - +1.50,2 (1+1)
55. Сергей Телень (Украина) - +2.59,7 (1+1)

В Брезно-Осрбли (Словакия) продолжается юниорский чемпионат мира по биатлону. В спринтерской гонке у юниоров украинец Боглан Цымбал занял четвертое место с одним промахом и отставанием в 41,9 секунды. Отставание украинца от пьедестала составило 5,6 секунды. Евгений Ивченко пробежал один штрафной круг и стал 18-м. Руслан Бригадир и Сергей Телень, допустившие по два промаха, финишировали 28-м и 55-м соответственно. Победу одержал норвежец Вебьорн Сорум, опередивший на 14,4 секунды россиянина Карима Халили, на 36,3 – своего соотечественника Сиверта Гутторма Баккена. Соруи и Халили стреляли точно, Баккен промахнулся один раз. Биатлон. Юниорский чемпионат мира. Осрбли (Словакия). 1 февраля Юниоры. Спринт. 10 км. два огневых рубежа. 1. Вебьорн Сорум (Норвегия) – 25.42,9 (0 0) 2. Карим Халили (Россия) – 14,4 (0 0) 3. Сиверт Гутторм Баккен (Норвегия) – 36,3 (1 0) 4. Богдан ЦЫМБАЛ (Украина) – 41,9 (1 0) 5. Туука Инвениус (Финляндия) – 42,2 (0 1) 6. Якко Ранта (Финляндия) – 48,1 (1 0) … 18. Евгений Ивченко (Украина) - 1.29,9 (0 1) 28. Руслан Бригадир (Украина) - 1.50,2 (1 1) 55. Сергей Телень (Украина) - 2.59,7 (1 1)