Александр Усик — лучший боксер года по версии ESPN - «Бокс»

  • 06:00, 22-дек-2018
  • Спорт / Бокс
  • Марианна
  • 0

Абсолютный чемпион мира в первом тяжёлом весе (до 90,7 кг) украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) стал победителем в номинации «Боксер года» по версии ESPN.

В 2018 году Усик стал первым победителем турнира Всемирная боксерская суперсерия (WBSS) и обладателем трофея имени Мохаммеда Али. На пути к этому успеху украинец победил двух не знавших ранее поражений чемпионов - Майриса Бриедиса из Латвии и россиянина Мурата Гассиева.

Звание абсолютного чемпионат мира Усик защитил в бою против Тони Белью, нокаутировав британца в 8-м раунде.

Напомним, номинантами на звание лучшего боксера по версии ESPN также были Василий Ломаченко (12-1, 9 КО), Майки Гарсия (39-0, 30 КО), Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) и Морис Хукер (25-0-3, 17 КО).

Менеджер Усика Эгис Климас не видит никого, кто бы мог сравниться с украинцем.
«Единственная причина, по которой голосование могло пойти не в его пользу, — то, что в 2018 году он не боксировал в США, — приводит слова Климаса ESPN. - Все три боя он провел на выезде, за пределами США — в Латвии, России и Великобритании — и все выиграл. Он вошел в историю. Он объединил все четыре титула и завоевал трофей имени Мухаммеда Али, проведя все бои на выезде. Я не вижу никого, кто бы мог с ним сравниться».

Абсолютный чемпион мира в первом тяжёлом весе (до 90,7 кг) украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) стал победителем в номинации «Боксер года» по версии ESPN. В 2018 году Усик стал первым победителем турнира Всемирная боксерская суперсерия (WBSS) и обладателем трофея имени Мохаммеда Али. На пути к этому успеху украинец победил двух не знавших ранее поражений чемпионов - Майриса Бриедиса из Латвии и россиянина Мурата Гассиева. Звание абсолютного чемпионат мира Усик защитил в бою против Тони Белью, нокаутировав британца в 8-м раунде. Напомним, номинантами на звание лучшего боксера по версии ESPN также были Василий Ломаченко (12-1, 9 КО), Майки Гарсия (39-0, 30 КО), Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) и Морис Хукер (25-0-3, 17 КО). Менеджер Усика Эгис Климас не видит никого, кто бы мог сравниться с украинцем. «Единственная причина, по которой голосование могло пойти не в его пользу, — то, что в 2018 году он не боксировал в США, — приводит слова Климаса ESPN. - Все три боя он провел на выезде, за пределами США — в Латвии, России и Великобритании — и все выиграл. Он вошел в историю. Он объединил все четыре титула и завоевал трофей имени Мухаммеда Али, проведя все бои на выезде. Я не вижу никого, кто бы мог с ним сравниться».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!