Кальций и витамин D «в паре» повышают риск инсульт - врачи - «Новости»

  • 08:02, 11-июл-2019
  • Происшествия и криминал / Статистика / Новости дня
  • James
  • 0

Медики из Университета Западной Вирджинии провели исследование с участием более 500 000 человек и сделали вывод, что одновременный прием некоторых БАДов могут стать причиной инсульта в 17 процентах случаев.





Ученые провели 277 этапов исследования влияния БАДов на организм человека. Как оказалось, люди, которые одновременно принимали витамин D и кальций для укрепления костей, чаще всего были подвержены инсульту. Врачи, ан основе проведенных опытов, выдвинули версию, что вместе эти компоненты приводят к образованию атеросклеротических бляшек в сосудах. Однако ученые настаивают, что это всего лишь версия и точность этих данных доказана только частично.


Однако медики рекомендуют перед употреблением БАДов сдать анализы и определить, каких витаминов и минералов не хватает организму. После проконсультироваться с врачем. Несмотря на то, что исследование о влиянии «парной работы» кальция и витамина D на развитие инсульта не доказана окончательно, стоит прислушаться к совету и принимать эти компоненты по отдельности.


Медики из Университета Западной Вирджинии провели исследование с участием более 500 000 человек и сделали вывод, что одновременный прием некоторых БАДов могут стать причиной инсульта в 17 процентах случаев. Ученые провели 277 этапов исследования влияния БАДов на организм человека. Как оказалось, люди, которые одновременно принимали витамин D и кальций для укрепления костей, чаще всего были подвержены инсульту. Врачи, ан основе проведенных опытов, выдвинули версию, что вместе эти компоненты приводят к образованию атеросклеротических бляшек в сосудах. Однако ученые настаивают, что это всего лишь версия и точность этих данных доказана только частично. Однако медики рекомендуют перед употреблением БАДов сдать анализы и определить, каких витаминов и минералов не хватает организму. После проконсультироваться с врачем. Несмотря на то, что исследование о влиянии «парной работы» кальция и витамина D на развитие инсульта не доказана окончательно, стоит прислушаться к совету и принимать эти компоненты по отдельности.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!