«Стоят и стоять будут», — более 900 польских грузовиков стоят на границе в Белорусию - Новости дня сегодня

  • 00:00, 31-май-2023
  • Новости дня / Политика / Здоровье / Украина / Экономика / ЖКХ / ДНР и ЛНР / Россия / Нижний Новгород / Белоруссия / Мероприятия / Происшествия и криминал
  • Gimson
  • 0


Вот и первые ягодки ответа Российской Федерации на польскую русофобию созрели.






Несколько дней назад я писал о том, как единым фронтом выступила Госдума, в вопросе запрета для польских фур права на передвижение, по территории Российской Федерации.


Тогда председатель нижней палаты Вячеслав Володин анонсировал запрет польским фурам поездок по России и запрет на их заправку на отечественных АЗС, по российским ценам.


Стоимость топлива для них будет равняться ценам на горючее в Евросоюзе – резюмировал российский парламентарий.


Самым приятным моментов в нововведении стала примерная оценка потерь для польской экономики от новшеств РФ. По подсчетам все того же Володина, ограничение, вводимое Россией, обойдется для Польши в несколько миллиардов убытков.


«Из-за принятых мер поляки недосчитаются около 8,5 миллиарда евро», — констатировал отечественный политик.



Польша должна ответить за проводимую Варшавой русофобскую политику, — подчеркнул Володин.


И похоже, что Польша уже начала отвечать за антироссийскую истерию и пестование русофобии (отсюда).


Вместо эпилога… В Люблине заявили о тысяче грузовиков, стоящих на границе Польши с Украиной и Белоруссией.


Представитель налоговой палаты Люблина Михал Дерусь рассказал, что на границе Польши с Украиной и Белоруссией скопились огромные очереди грузовиков.Об этом информирует РИА Новости.


«В субботу на выезд из Польши на Украину в Дорохуске стоит около тысячи грузовых автомобилей», — говорится в сообщении.


По словам представителя, такое количество грузовиков «означает 45 часов ожидания». При этом отмечается, что на украинской стороне очереди грузовиков нет.


В остальном отрадно видеть проблемы у наших польских соседей.


Вот и первые ягодки ответа Российской Федерации на польскую русофобию созрели. Несколько дней назад я писал о том, как единым фронтом выступила Госдума, в вопросе запрета для польских фур права на передвижение, по территории Российской Федерации. Тогда председатель нижней палаты Вячеслав Володин анонсировал запрет польским фурам поездок по России и запрет на их заправку на отечественных АЗС, по российским ценам. Стоимость топлива для них будет равняться ценам на горючее в Евросоюзе – резюмировал российский парламентарий. Самым приятным моментов в нововведении стала примерная оценка потерь для польской экономики от новшеств РФ. По подсчетам все того же Володина, ограничение, вводимое Россией, обойдется для Польши в несколько миллиардов убытков. «Из-за принятых мер поляки недосчитаются около 8,5 миллиарда евро», — констатировал отечественный политик. Польша должна ответить за проводимую Варшавой русофобскую политику, — подчеркнул Володин. И похоже, что Польша уже начала отвечать за антироссийскую истерию и пестование русофобии (отсюда). Вместо эпилога… В Люблине заявили о тысяче грузовиков, стоящих на границе Польши с Украиной и Белоруссией. Представитель налоговой палаты Люблина Михал Дерусь рассказал, что на границе Польши с Украиной и Белоруссией скопились огромные очереди грузовиков.Об этом информирует РИА Новости. «В субботу на выезд из Польши на Украину в Дорохуске стоит около тысячи грузовых автомобилей», — говорится в сообщении. По словам представителя, такое количество грузовиков «означает 45 часов ожидания». При этом отмечается, что на украинской стороне очереди грузовиков нет. В остальном отрадно видеть проблемы у наших польских соседей.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!