Хищение средств и закупка дешевого ? В гимназии в Омске на детей обвалилась штукатурка - «Происшествия»

  • 04:19, 25-май-2019
  • Происшествия и криминал
  • Admin
  • 0

ЧП в омской гимназии может привести к следственной проверке о «хищении бюджета».





Во время исполнения песни, на «Последнем звонке», на детей посыпалась штукатурка с потолка — одна девочка получила ушибы. Это притом, что последний ремонт в гимназии был в 2017 году, по информации «РИА Новости», со ссылкой на мэрию Омска.


Родители пострадавшей девочки никаких претензий к школе не имеют, даже притом, что выступление даже не приостановили.


По данным регионального СУ СК, будет проводится доследственная проверка о причинах падения, а также, кем и когда был проведен ремонт.


Причиной может оказаться, ненадлежащее исполнение обязательств — попытка сэкономить на ремонте.


Согласно данным сайта «ЗачестныйБизнес», омская гимназия №147 только за 2017-2018 год выступала ответчиком в суде 5 раз — 4 раза за «нарушения договора подрядчика» и 1 «неисполнение обязательств».


[media=https://www.youtube.com/watch?v=Q2GFhPSa-8E]

В случае, если информация подтвердится, и было проведено хищение средств или закупка дешевого ненадлежащего материала, следствие может возбудить уголовное дело против виновных.


Также, проверка будет проводится в отношении педагогического состава, почему мероприятие не было приостановлено.


ЧП в омской гимназии может привести к следственной проверке о «хищении бюджета». Во время исполнения песни, на «Последнем звонке», на детей посыпалась штукатурка с потолка — одна девочка получила ушибы. Это притом, что последний ремонт в гимназии был в 2017 году, по информации «РИА Новости», со ссылкой на мэрию Омска. Родители пострадавшей девочки никаких претензий к школе не имеют, даже притом, что выступление даже не приостановили. По данным регионального СУ СК, будет проводится доследственная проверка о причинах падения, а также, кем и когда был проведен ремонт. Причиной может оказаться, ненадлежащее исполнение обязательств — попытка сэкономить на ремонте. Согласно данным сайта «ЗачестныйБизнес», омская гимназия №147 только за 2017-2018 год выступала ответчиком в суде 5 раз — 4 раза за «нарушения договора подрядчика» и 1 «неисполнение обязательств». _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!