Падение обломков «Союза» возможно в Пермском крае

  • 06:05, 20-фев-2019
  • Происшествия и криминал
  • Clapton
  • 0

В Пермском крае не исключают возможность падения боковых блоков ракеты-носителя «Союз-2.1б». Жителям Красновишерского района советуют отказаться от посещения в период с 21 по 24 февраля ожидаемого места падения обломков.

Ракета-носитель доставит EgyptSat-A 21 февраля в 19 часов 47 минут по местному времени. Как было сообщено представителями ракетно-космической корпорации «Энергия», аппарат на солнечно-синхронную орбиту будет выведен с Байконура в северном направлении через Урал и некоторые районы Казахстана.
Время запуска зонда переносилось несколько раз. Изначально это планировалось сделать в ноябре прошлого года. Изменение времени запуска связано с испытаниями и усовершенствованием космического корабля производителями, корпорацией «Энергия». «Сейчас аппарат готов к запуску», — подтвердили специалисты госкорпорации «Роскосмос».

В Пермском крае не исключают возможность падения боковых блоков ракеты-носителя «Союз-2.1б». Жителям Красновишерского района советуют отказаться от посещения в период с 21 по 24 февраля ожидаемого места падения обломков. Ракета-носитель доставит EgyptSat-A 21 февраля в 19 часов 47 минут по местному времени. Как было сообщено представителями ракетно-космической корпорации «Энергия», аппарат на солнечно-синхронную орбиту будет выведен с Байконура в северном направлении через Урал и некоторые районы Казахстана. Время запуска зонда переносилось несколько раз. Изначально это планировалось сделать в ноябре прошлого года. Изменение времени запуска связано с испытаниями и усовершенствованием космического корабля производителями, корпорацией «Энергия». «Сейчас аппарат готов к запуску», — подтвердили специалисты госкорпорации «Роскосмос».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!