В селе Парабель Томской области этой ночью сильный ветер сорвал недостроенную кровлю районной больницы. Площадь крыши составляла около 500 квадратных метров. Тем не менее, больница продолжает работу в обычном режиме. Над восстановлением кровли в настоящее время работают 15 человек и 4 единицы технки. В результате инцидента никто не пострадал.
По данным районной Единой дежурно-диспетчерской службы, скорость ветра в порывах достигала 25 м/с, также прошел снег. Из-за шторма пять тысяч жителей села остались без электричества ? как рассказали в диспетчерской, «это напоминало фейерверк» с постоянными замыканиями и перекручиванием проводов. Однако уже утром электроснабжение села было восстановлено. Проблемы с электричеством отмечались и в поселке Палочка в Верхнекетском районе, а также в Колпашевском районе, где произошло обледенение ЛЭП. В настоящее время большинство аварий устранено, на остальных объектах работают бригады.
Ветер также сорвал крышу с котельной в селе Каргасок, а в селе Парабель в результате шторма сгорел магазин.
Сообщается, что в Томском гидрометцентре накануне шторма было выпущено предупреждение о сильном ветре и снегопаде. МЧС также предупреждало о возможных авариях и ДТП. Новости Gismeteo.ru Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.
В селе Парабель Томской области этой ночью сильный ветер сорвал недостроенную кровлю районной больницы. Площадь крыши составляла около 500 квадратных метров. Тем не менее, больница продолжает работу в обычном режиме. Над восстановлением кровли в настоящее время работают 15 человек и 4 единицы технки. В результате инцидента никто не пострадал. По данным районной Единой дежурно-диспетчерской службы, скорость ветра в порывах достигала 25 м/с, также прошел снег. Из-за шторма пять тысяч жителей села остались без электричества ? как рассказали в диспетчерской, «это напоминало фейерверк» с постоянными замыканиями и перекручиванием проводов. Однако уже утром электроснабжение села было восстановлено. Проблемы с электричеством отмечались и в поселке Палочка в Верхнекетском районе, а также в Колпашевском районе, где произошло обледенение ЛЭП. В настоящее время большинство аварий устранено, на остальных объектах работают бригады. Ветер также сорвал крышу с котельной в селе Каргасок, а в селе Парабель в результате шторма сгорел магазин. Сообщается, что в Томском гидрометцентре накануне шторма было выпущено предупреждение о сильном ветре и снегопаде. МЧС также предупреждало о возможных авариях и ДТП. Новости Gismeteo.ru Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.
Новости дня / Мир / Мнения / Азербайджан / Политика / Россия / Мобильные технологии / Чемпионат / Общество / Здоровье / Происшествия и криминал / Власть / Военные действия
Новости дня / Россия / Политика / Бизнес / Статистика / Культура / Видео / Спорт / Интервью звёзд / Европа / Технологии / Матчи / Украина / Общество / Здоровье / Мобильные технологии / Мнения / Большой Кавказ / Мир
Новости дня / Здоровье / Россия / Военные действия / ЖКХ / Политика / Матчи / Технологии / Спорт / Видео / Бизнес / ДНР и ЛНР / Большой Кавказ / Общество / Чемпионат / Происшествия и криминал / Нижний Новгород / Мобильные технологии / Латинская Америка
Захар
0
Много ли вы знаете действующих генералов-летчиков? Ну, чтобы прямо садились в самолет, и летели на боевое задание. И вообще, с чем у вас ассоциируется слово "генерал" в...
Комментарии (0)